경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매3계]2025타경100835
경기도 안양시 만안구 안양동 622-342 어반휴플러스 14층1403호

경기 안양시 만안구 안양동 622-342

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.78㎡(3.26평)
건물63.25㎡(19.13평)
감정가308,000,000원
최저가197,120,000원
보증금19,712,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.78㎡(3.26평)
건물63.25㎡(19.13평)
감정가308,000,000원
최저가197,120,000원
보증금19,712,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 02일
1 / 12
건물 전경
주차장 입구
공동 출입구
세대 출입문(안내문 부착)
2025타경100835
위 치 도
광 역 위 치 도
< 본 건 전 경 >
2025타경100835
< 주 위 전 경 >
2025타경100835
< 본 건 전 경 >
감정가
3억800만원
1,610만원/평
최저가36%
1억9,712만원
1,030만원/평
실거래 매매매매
3억 5,000만원
실거래 전세전세
2억 6,400만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰5회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰5회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자박OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억9,712만원진행
2026.04.21(10:00)
2억4,640만원유찰
2026.03.17(10:00)
3억800만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월12일)

2026.1.12. 변경 후 추후지정(확약서 제출로 인하여)

물건 비고

주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026.1.9.)가 제출되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0