경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2025타경100851
경기도 안양시 동안구 비산동 557-3 블루오션 7층702오피스텔호

경기 안양시 동안구 비산동 557-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지14.14㎡(4.28평)
건물75.36㎡(22.8평)
감정가365,000,000원
최저가233,600,000원
보증금23,360,000원 (10%)
청구액365,000,000원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 20일
배당종기2025년 05월 23일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지14.14㎡(4.28평)
건물75.36㎡(22.8평)
감정가365,000,000원
최저가233,600,000원
보증금23,360,000원 (10%)
청구액365,000,000원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 20일
배당종기2025년 05월 23일
매각일2026년 05월 19일
1 / 8
건물 전경(대로변 방향)
공동 출입구(101동, 오피스텔)
세대 출입문
주차장 입구
공동 출입문 전경
본건전경(복도에서 촬영)
본건 건물전경
주위전경
감정가
3억6,500만원
1,600만원/평
최저가36%
2억3,360만원
1,024만원/평
실거래 매매매매
3억원KB 3억 2,500만원
실거래 전세전세
2억 6,250만원KB 2억 7,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰3회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰3회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자문OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억3,360만원진행
2026.04.14(10:00)
2억9,200만원유찰
2026.03.10(10:00)
3억6,500만원유찰

매각공고

물건 비고

주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 2026. 1. 16.주택임차권의 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 이 사건의 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못한 경우에도 매수인에 대하여 잔액에 대한 임대차보증금반환 청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출되어 이를 조건으로 매각함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0