경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.12㎡(2.15평)
건물27.73㎡(8.39평)
감정가192,000,000원
최저가40,265,000원
보증금4,026,500원 (10%)
청구액173,000,000원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 21일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.12㎡(2.15평)
건물27.73㎡(8.39평)
감정가192,000,000원
최저가40,265,000원
보증금4,026,500원 (10%)
청구액173,000,000원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 21일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 06월 02일
1 / 10
감정가
1억9,200만원
2,288만원/평최저가
4,026만원
479만원/평실거래 매매매매
1억 7,500만원KB 1억 8,000만원
실거래 전세전세
1억 9,500만원KB 1억 7,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15일
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자허OO
압류권자수OOOOOO
기일 내역
2026.06.02(10:00)
4,026만원진행
2026.04.21(10:00)
5,033만원유찰
2026.03.17(10:00)
6,291만원유찰

![[본건 전용출입구]](https://cdn.madangs.com/img/1520250100855005.jpg)
![[본건 주변환경]](https://cdn.madangs.com/img/1520250100855006.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1520250100855007.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1520250100855008.jpg)
![[본건 주변환경]](https://cdn.madangs.com/img/1520250100855009.jpg)
![[본건 공동출입구]](https://cdn.madangs.com/img/1520250100855010.jpg)
대법원
문서
분석
사이트