경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2025타경100982
경기도 안양시 만안구 안양동 908-4 진흥아파트 2동 7층706호

경기 안양시 만안구 안양동 908-4

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지46.87㎡(14.18평)
건물75.48㎡(22.83평)
감정가446,000,000원
최저가285,440,000원
보증금28,544,000원 (10%)
청구액145,723,700원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 18일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도아파트
토지46.87㎡(14.18평)
건물75.48㎡(22.83평)
감정가446,000,000원
최저가285,440,000원
보증금28,544,000원 (10%)
청구액145,723,700원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 18일
매각일2026년 05월 19일
1 / 7
건물 전경
세대 출입문(안내문 부착)
공동 출입구
대상물건 전경3
대상물건 전경2
대상물건 전경1
대상물건 전경4
감정가
4억4,600만원
1,953만원/평
최저가36%
2억8,544만원
1,250만원/평
실거래 매매매매
4억 3,500만원KB 4억 500만원
실거래 전세전세
2억 5,000만원KB 2억 5,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자한OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억8,544만원진행
2026.04.14(10:00)
3억5,680만원유찰
2026.03.10(10:00)
4억4,600만원유찰

매각공고

물건 비고

2025.7.18. 근저당권자 주식회사 샤인캐피탈로부터 임차인에 대해 배당배제신청서가 접수됨. 임차인은 채무자 겸 소유자의 부친임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0