경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매2계]2025타경101217
경기도 과천시 갈현동 856 과천린파밀리에 804동 20층2003호

경기 과천시 갈현동 856

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물55.79㎡(16.88평)
감정가1,080,000,000원
최저가1,080,000,000원
보증금108,000,000원 (10%)
청구액52,111,252원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 14일
배당종기2025년 09월 18일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물55.79㎡(16.88평)
감정가1,080,000,000원
최저가1,080,000,000원
보증금108,000,000원 (10%)
청구액52,111,252원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 14일
배당종기2025년 09월 18일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
위 치 도
광 역 위 치 도
< 본 건 아파트 단지 - 남서측촬영 >
< 본 건 아파트 단지 - 남측촬영 >
< 주위환경 - 남서측 촬영 >
< 본 건 공동 현관문 >
< 주위환경 - 남측 촬영 >
< 본 건 제804동 - 남동측 촬영 >
내 부 구 조 도
감정가
10억8,000만원
6,398만원/평
최저가
10억8,000만원
6,398만원/평
실거래 매매매매
16억원
실거래 전세전세
6억 5,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
10억8,000만원진행
2026.04.28(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월27일)

2026.4.27. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 미등기 대지권 있으며, 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨 2. 채무자겸소유자는 전유부분과 함께 대지지분 39.1453㎡를 포함하여 분양계약을 체결하였다는 경매신청채권자의 보정서(25.7.9.자)가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

1. 미등기 대지권 있으며, 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨2. 채무자겸소유자는 전유부분과 함께 대지지분 39.1453㎡를 포함하여 분양계약을 체결하였다는 경매신청채권자의 보정서(25.7.9.자)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0