경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매4계]2024타경1763
강원특별자치도 홍천군 홍천읍 장전평로 65, 2층201호 (비발디힐)

강원특별자치도 홍천군 홍천읍 연봉리 106-3

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지78.29㎡(23.68평)
건물43.4㎡(13.13평)
감정가104,000,000원
최저가1,440,000원
보증금144,000원 (10%)
청구액93,375,000원
개시결정2024년 07월 05일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 10월 14일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도연립
토지78.29㎡(23.68평)
건물43.4㎡(13.13평)
감정가104,000,000원
최저가1,440,000원
보증금144,000원 (10%)
청구액93,375,000원
개시결정2024년 07월 05일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 10월 14일
매각일2026년 06월 01일
1 / 5
[사진 1]
[사진 2]
본건 전경
본건이 속한 동 전경
본건 현관
감정가
1억400만원
792만원/평
최저가98.6%
144만원
10만원/평
실거래 매매매매
6,000만원
실거래 전세전세
8,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰12회임차권등기선순위임차인선순위가등기
유찰12회임차권등기선순위임차인선순위가등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자장OO
가압류권자장OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
144만원진행
2026.04.20(10:00)
205만원유찰
2026.03.16(10:00)
293만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-갑구 19번 소유권이전등기청구권 가등기(2021.5. 20. 접수)는 말소되지 않고 매수인이 인수함. 만약 가등기된 매매예약이 완결되는 경우에는 매수인이 소유권을 상실하게 됨. -을구 15번 주택임차권(2023.9.7.접수)은 임대차보증금 전액이 변제되지 않으면 말소 불가. 신청채권자는 대항력있는 임차권자로 배당받지 못한 잔액을 매수인이 인수함.

물건 비고(매각 명세서)

-갑구 19번 소유권이전등기청구권 가등기(2021.5. 20. 접수)는 말소되지 않고 매수인이 인수함. 만약 가등기된 매매예약이 완결되는 경우에는 매수인이 소유권을 상실하게 됨.-을구 15번 주택임차권(2023.9.7.접수)은 임대차보증금 전액이 변제되지 않으면 말소 불가. 신청채권자는 대항력있는 임차권자로 배당받지 못한 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0