경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매4계]2024타경2469
강원특별자치도 홍천군 화촌면 도광터길 208

강원특별자치도 홍천군 화촌면 군업리 1371

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지3088㎡(934.12평)
건물1029.38㎡(311.39평)
감정가3,364,498,400원
최저가807,816,000원
보증금80,781,600원 (10%)
청구액1,434,145,850원
개시결정2024년 09월 12일
감정일2024년 10월 10일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도다가구
토지3088㎡(934.12평)
건물1029.38㎡(311.39평)
감정가3,364,498,400원
최저가807,816,000원
보증금80,781,600원 (10%)
청구액1,434,145,850원
개시결정2024년 09월 12일
감정일2024년 10월 10일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 01일
1 / 61
[사진 1]
[사진 2]
[사진 3]
[사진 4]
[사진 5]
[사진 6]
[사진 7]
[사진 8]
[사진 9]
[사진 10]
[사진 11]
[사진 12]
[사진 13]
[사진 14]
[사진 15]
[사진 16]
[사진 17]
[사진 18]
[사진 19]
[사진 20]
[사진 21]
[사진 22]
[사진 23]
위 치 도
본건 건물(기호 5 - 부속건물2)
제시외건물(5-2)
제시외건물(5-6)
본건 토지(기호 1)
본건 토지(기호 3)
제시외물건(5-7)
제시외건물(5-4)
제시외건물(5-5)
제시외건물(5-3)
주위 전경
본건 건물(기호 5 - 부속건물8)
본건 건물(기호 5 - 부속건물1)
본건 토지(기호 2)
제시외건물(5-1)
본건 건물(기호 5 - 주건물)
제시외물건(5-7)
제시외물건(2-1) : 관정
주위 전경
본건 전경(토지 : 기호 1 ~ 4)
본건 전경(기호 1 ~ 5)
본건 건물(기호 5 - 부속건물9)
본건 토지(기호 4)
본건 건물(기호 5 - 부속건물3)
본건 건물(기호 5 - 부속건물6)
본건 토지(기호 6)
제시외물건(5-7)
본건 건물(기호 5 - 부속건물4)
본건 건물(기호 5 - 부속건물7)
본건 건물(기호 5 - 부속건물5)
감정가
33억6,449만원
360만원/평
최저가76%
8억781만원
86만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰4회농지취득자격증명
유찰4회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자홍OOOOOO
근저당권자양OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
8억781만원진행
2026.02.09(10:00)
기일변경
2026.01.05(10:00)
11억5,402만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월04일)

2026.2.4. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 및 물건 포함 -목록6 지목은 '답'이나 현황 '주차장'임, 농지취득자격증명원 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 증명원 제출기간내 발급위해 미리 신청 요-문의:화촌면사무소) -목록5 주건물, 부속건물 1.2.4.5.의 용도는 '다가구주택'이나 현황 '한옥펜션(수련회시설 등)'임 -목록3,4,6 을구 1번(목록4는 2번) 지상권설정등기(2016. 6. 10. 접수번호 제11272호)에 대하여 지상권자인 신청채권자의 말소동의서 제출되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 및 물건 포함-목록6 지목은 '답'이나 현황 '주차장'임, 농지취득자격증명원 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 증명원 제출기간내 발급위해 미리 신청 요-문의:화촌면사무소)-목록5 주건물, 부속건물 1.2.4.5.의 용도는 '다가구주택'이나 현황 '한옥펜션(수련회시설 등)'임-목록3,4,6 을구 1번(목록4는 2번) 지상권설정등기(2016. 6. 10. 접수번호 제11272호)에 대하여 지상권자인 신청채권자의 말소동의서 제출되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0