경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2024타경54019
강원특별자치도 홍천군 홍천읍 공작산로 150-15, 4층404호 (파크빌비)

강원특별자치도 홍천군 홍천읍 갈마곡리 119-1

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지106.91㎡(32.34평)
건물61.63㎡(18.64평)
감정가134,000,000원
최저가5,408,000원
보증금1,081,600원 (20%)
청구액110,000,000원
개시결정2024년 08월 19일
감정일2024년 09월 02일
배당종기2024년 11월 19일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도연립
토지106.91㎡(32.34평)
건물61.63㎡(18.64평)
감정가134,000,000원
최저가5,408,000원
보증금1,081,600원 (20%)
청구액110,000,000원
개시결정2024년 08월 19일
감정일2024년 09월 02일
배당종기2024년 11월 19일
매각일2026년 06월 08일
1 / 6
[사진 1]
[사진 2]
본건 건물
본건 현관문
본건 건물
출입구
감정가
1억3,400만원
718만원/평
최저가96%
540만원
29만원/평
실거래 매매매매
8,800만원
실거래 전세전세
8,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰9회재매각임차권등기특별매각조건선순위전세권
유찰9회재매각임차권등기특별매각조건선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자김OO
근저당권자문O

기일 내역

2026.06.08(10:00)
540만원진행
2026.04.09(16:00)
미납
2026.03.03(15:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

-전세권자 겸 임차인 김진광은 경매신청채권자로 배당요구일자는 경매신청일임. - 매수인에게 대항할 수 있는 을구 3번 임차권등기(임차보증금 110,000,000원, 전입일자 2020.2.17. 확정일자 2020.02.17.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액이 매수인에게 인수될 수 있음. - 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 전세권자 겸 임차인 김진광은 경매신청채권자로 배당요구일자는 경매신청일임.- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 3번 임차권등기(임차보증금 110,000,000원, 전입일자 2020.2.17. 확정일자 2020.02.17.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액이 매수인에게 인수될 수 있음.- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0