경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매3계]2025타경484
강원특별자치도 춘천시 사북면 고성리 424

강원특별자치도 춘천시 사북면 고성리 424

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2006㎡(606.81평)
건물-
감정가246,368,000원
최저가84,505,000원
보증금8,450,500원 (10%)
청구액104,602,160원
개시결정2025년 03월 20일
감정일2025년 07월 03일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2025년 12월 22일
경매구분임의경매
용도
토지2006㎡(606.81평)
건물-
감정가246,368,000원
최저가84,505,000원
보증금8,450,500원 (10%)
청구액104,602,160원
개시결정2025년 03월 20일
감정일2025년 07월 03일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2025년 12월 22일
1 / 41
사진1번 [목록번호1-17번 부동산 전체전경]
사진13번 [목록번호12.13번 부동산 전체전경]
사진19번 [목록번호12번 부동산에 소재하는 컨테이너 전경]
사진18번 [목록번호12번 부동산에 소재하는 자재전경]
사진15번 [목록번호12번 부동산에 소재하는 자재전경]
사진16번 [목록번호12번 부동산에 소재하는 이동 및 철거가 용이한 이동식화장실
사진17번 [목록번호12번 부동산에 소재하는 제시외 물건 전경]
사진5번[목록번호4번 부동산 전경]
사진21번 [본 건 토지에 소재하는 석축전경]
사진4번 [목록번호3.14.15번 부동산 전경 및 목록번호12.13번 부동산 일부
사진6번 [목록번호5.11.17번 부동산 전경]
사진11번 [목록번호10번 부동산 일부 전경]
사진12번 [목록번호10번 부동산에 흙더미 전경]
사진10번 [목록번호10번 부동산 전경]
사진23번 [본 건 토지에 소재하는 석축전경]
사진3번 [목록번호2.9번 부동산 전경]
사진22번 [본 건 토지에 소재하는 석축전경]
사진24번 [본 건 토지에 소재하는 석축전경]
사진7번 [목록번호6번 부동산 전체전경]
사진8번 [목록번호6번 부동산 전경]
사진9번 [목록번호7-8번 부동산 전경]
사진2번 [목록번호2.9.10번 부동산 전경]
사진14번 [목록번호12번 부동산 일부 도로 전경]
사진20번 [목록번호16번 부동산 전경]
위치도사진
본건전경-기호(6)
본건전경-기호(15)
본건전경-기호(11)
본건전경-기호(7)
본건전경-기호(3,8)
본건전경-기호(4,12)
이동식컨테이너-기호(12)지상위
본건전경-기호(17)
본건전경-기호(16)
본건전경-기호(5,11)
이동식화장실-기호(12)지상위
본건전경-기호(2)
본건전경-기호(10)
본건전경-기호(14)
본건전경-기호(1,9,13)
지적도 사진
감정가
2억4,636만원
40만원/평
최저가65.7%
8,450만원
13만원/평
변경2025년 12월 22일
유찰3회지분매각농지취득자격증명
유찰3회지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자북OOOOOOO
공유자어OO

기일 내역

2025.12.22(10:00)
기일변경
2025.11.17(10:00)
1억2,072만원유찰
2025.10.13(10:00)
1억7,245만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 정확한 경계는 측량을 요함.목록1,2,3,4,6,7,8,9,10-농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 단독주택및진입로 전용목적(목록1,2,3,7,8,9) 및 단독주택 부지조성 전용목적(목록4,10)으로2022.06.24. 농지전용허가 있음, 허가신청자 김대산, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 춘천시 사북면장의 회신서 제출됨, 구체적 내용은 별도확인 요함). 목록1,9-공부상 전이나 현황 일부 토지조성중인 휴경지 및 일부 도로. 목록2,4-공부상 전이나 현황 일부 토지조성중인 휴경지. 목록3,7,8공부상 전이나 현황 도로로 사용중. 목록6-공부상 전이나 현황 휴경지. 목록9-공부상 전이나 현황 토지조성중인 휴경지 및 일부 도로. 목록10-공부상 전이나 현황 토지조성중인 휴경지 및 일부 지상에 흙더미 소재하는 것으로 목측됨. 목록12-공부상 대지이나 현황 나지,일부는 도로로 사용중 일부지상에 매각제외 컨테이너 및 이동식화장실 소재. 목록13-공부상 대지이나 현황 일부 나지, 일부는 도로로 사용중. 목록14,16-공부상 대지이나 현황 도로

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 정확한 경계는 측량을 요함*목록1,2,3,4,6,7,8,9,10-농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 단독주택및진입로 전용목적(목록1,2,3,7,8,9) 및 단독주택 부지조성 전용목적(목록4,10)으로 2022.06.24. 농지전용허가 있음, 허가신청자 김대산, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 춘천시 사북면장의 회신서 제출됨, 구체적 내용은 별도확인 요함)*목록1,9-공부상 전이나 현황 일부 토지조성중인 휴경지 및 일부 도로*목록2,4-공부상 전이나 현황 일부 토지조성중인 휴경지*목록3,7,8공부상 전이나 현황 도로로 사용중*목록6-공부상 전이나 현황 휴경지*목록9-공부상 전이나 현황 토지조성중인 휴경지 및 일부 도로*목록10-공부상 전이나 현황 토지조성중인 휴경지 및 일부 지상에 흙더미 소재하는 것으로 목측됨*목록12-공부상 대지이나 현황 나지,일부는 도로로 사용중 일부지상에 매각제외 컨테이너 및 이동식화장실 소재*목록13-공부상 대지이나 현황 일부 나지, 일부는 도로로 사용중*목록14,16-공부상 대지이나 현황 도로

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0