경매구분임의경매
용도상가
토지187.5㎡(56.72평)
건물430.55㎡(130.24평)
감정가1,573,105,592원
최저가185,074,000원
보증금18,507,400원 (10%)
청구액119,115,917원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도상가
토지187.5㎡(56.72평)
건물430.55㎡(130.24평)
감정가1,573,105,592원
최저가185,074,000원
보증금18,507,400원 (10%)
청구액119,115,917원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 01일
1 / 9
감정가
15억7,310만원
2,773만원/평최저가
1억8,507만원
326만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰6회지분매각
유찰6회지분매각
당사자 내역
채무자겸소유자안OO
채권자주OOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
1억8,507만원진행
2026.04.20(10:00)
2억6,439만원유찰
2026.03.16(10:00)
3억7,770만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-일괄매각. 제시외 건물 포함 -목록3 건물 중 옥탑에 '타인소유의 동산(통신 관련 시설물 등)'이 소재함, 철거 및 이동도 용이하여 매각 제외 -감정서상 '제시외 ㄷ'이 계단실(1~3층)로 사용중이며, 옥탑부분은 인접건물에서 이용중인 것으로 목측되는 바 별도 확인 바람 -본 건물의 인접토지 침범여부 및 인접건물의 일부 침범여부 등에 대하여 별도 확인 바람 -지하실: 건축물대장상 용도가 '다방'이나 현황 '화장실 및 창고 등'임 -일반건축물대장상 단독주택(소유자:춘천시장, 목조 35.259㎡)이 등재되어 있으나 소재불명임 -공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함
물건 비고(매각 명세서)
-일괄매각. 제시외 건물 포함-목록3 건물 중 옥탑에 '타인소유의 동산(통신 관련 시설물 등)'이 소재함, 철거 및 이동도 용이하여 매각 제외
![[사진 1]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514001.jpg)
![[사진 2]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514002.jpg)
![[사진 3]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514003.jpg)
![[사진 4]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514004.jpg)
![[사진 5]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514005.jpg)
![[사진 6]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514006.jpg)
![[사진 7]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514007.jpg)
![[사진 8]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514008.jpg)
![[사진 9]](https://cdn.madangs.com/img/1620250000514009.jpg)
대법원
문서
분석
사이트