경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경1630
강원도 춘천시 신북읍 산천리 354-5

강원특별자치도 춘천시 신북읍 산천리 354-5

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지331㎡(100.13평)
건물-
감정가71,165,000원
최저가11,961,000원
보증금1,196,100원 (10%)
청구액28,752,742원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지331㎡(100.13평)
건물-
감정가71,165,000원
최저가11,961,000원
보증금1,196,100원 (10%)
청구액28,752,742원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 08일
1 / 2
사진1번 [제시 부동산 전체전경]
사진2번 [제시 부동산 일부 농로 및 철파이프조 하우스 전경]
감정가
7,116만원
71만원/평
최저가83.2%
1,196만원
11만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰5회
유찰5회

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자서OOOOOOOO
가압류권자롯OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1,196만원진행
2026.04.27(10:00)
1,708만원유찰
2026.03.23(10:00)
2,441만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 공부상 '전'이나 현황 일부 '농로 등'임. 지상에 비닐하우스 소재하나 평가 및 매각 제외 - 지적도상 도로에 접하나 미개설 상태이며, 인접지 및 본건 소재 농로를 통해 접근 가능 - 농지취득자격증명 불필요(도시지역안의 주거지역, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 신북읍장의 회신서 제출됨)

물건 비고(매각 명세서)

- 공부상 '전'이나 현황 일부 '농로 등'임. 지상에 비닐하우스 소재하나 평가 및 매각 제외- 지적도상 도로에 접하나 미개설 상태이며, 인접지 및 본건 소재 농로를 통해 접근 가능- 농지취득자격증명 불필요(도시지역안의 주거지역, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 신북읍장의 회신서 제출됨)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0