경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매2계]2025타경1760
강원특별자치도 춘천시 신북읍 지내리 산50-47

강원특별자치도 춘천시 신북읍 지내리 산 50-47

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지4785㎡(1447.46평)
건물-
감정가909,150,000원
최저가636,405,000원
보증금63,640,500원 (10%)
청구액552,351,990원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 29일
배당종기2025년 10월 22일
매각일2026년 04월 06일
경매구분임의경매
용도임야
토지4785㎡(1447.46평)
건물-
감정가909,150,000원
최저가636,405,000원
보증금63,640,500원 (10%)
청구액552,351,990원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 29일
배당종기2025년 10월 22일
매각일2026년 04월 06일
1 / 15
사진1번 [제시 부동산 전체전경 및 석축전경]
사진4번 [제시 부동산 일부 전경]
사진3번 [제시 부동산 일부 전경]
사진7번 [제시 부동산에 소재하는 철골조 구조물 전경]
사진13번 [제시 부동산에 소재하는 콘트리트조 구조물 전경]
사진8번 [제시 부동산에 소재하는 철골조 구조물 전경]
사진5번 [제시 부동산 일부 전경]
사진9번 [제시 부동산에 소재하는 철골조 구조물 전경]
사진10번 [제시 부동산에 소재하는 철골조 구조물 전경]
사진12번 [제시 부동산에 소재하는 콘트리트조 구조물 전경]
사진11번 [제시 부동산에 소재하는 철골조 구조물 전경]
사진15번 [제시 부동산에 소재하는 석축 전경]
사진2번 [제시 부동산 일부 전경]
사진6번 [제시 부동산 일부 전경]
사진14번 [제시 부동산에 소재하는 석축 전경]
감정가
9억915만원
62만원/평
최저가30%
6억3,640만원
43만원/평
변경2026년 04월 06일
유찰1회분묘기지권
유찰1회분묘기지권

당사자 내역

소유자민OO
소유자최OO
채무자겸소유자김OO

기일 내역

2026.04.06(10:00)
기일변경
2026.03.09(10:00)
9억915만원유찰
2025.12.08(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월01일)

기일연기신청

물건 비고(공고문)

- 공부상 임야이나, 현황 잡종지 및 일부 도로 등 - 일부에 건축허가를 받은 것으로 확인, 정확한 사항은 별도 확인 필요 - 매각에서 제외된 철골조 구조물 소재 - 숲이 울폐하여 분묘 확인 불가, 분묘소재시 분묘기지권 성립 여지 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 공부상 임야이나, 현황 잡종지 및 일부 도로 등- 일부에 건축허가를 받은 것으로 확인, 정확한 사항은 별도 확인 필요- 매각에서 제외된 철골조 구조물 소재- 숲이 울폐하여 분묘 확인 불가, 분묘소재시 분묘기지권 성립 여지 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0