경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경50458
강원특별자치도 홍천군 홍천읍 공작산로 118, 나동 4층401호

강원특별자치도 홍천군 홍천읍 갈마곡리 128-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지101.56㎡(30.72평)
건물59.77㎡(18.08평)
감정가130,000,000원
최저가5,246,000원
보증금524,600원 (10%)
청구액126,187,396원
개시결정2025년 01월 24일
감정일2025년 02월 11일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다가구
토지101.56㎡(30.72평)
건물59.77㎡(18.08평)
감정가130,000,000원
최저가5,246,000원
보증금524,600원 (10%)
청구액126,187,396원
개시결정2025년 01월 24일
감정일2025년 02월 11일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 08일
1 / 5
사진1
제시부동산 건물외부전경
사진2
사진A
사진A
감정가
1억3,000만원
719만원/평
최저가96%
524만원
29만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰9회선순위임차인임차권등기
유찰9회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
교부권자이OOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
524만원진행
2026.04.27(10:00)
749만원유찰
2026.03.23(10:00)
1,070만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기(임대차보증금 120,000,000원, 전입일자 2021.10.26. 확정일자 2021.10.15.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함 - 건물외부에 '그랜드홈타운 106', 1층 현관문에 '그랜드홈타운 나10동'으로 쓰여 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기(임대차보증금 120,000,000원, 전입일자 2021.10.26. 확정일자 2021.10.15.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함- 건물외부에 '그랜드홈타운 106', 1층 현관문에 '그랜드홈타운 나10동'으로 쓰여 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0