경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경50662[3]
강원특별자치도 홍천군 내촌면 물걸리 1577

강원특별자치도 홍천군 내촌면 물걸리 1577

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4010㎡(1213.02평)
건물-
감정가64,160,000원
최저가7,549,000원
보증금754,900원 (10%)
청구액483,473,403원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지4010㎡(1213.02평)
건물-
감정가64,160,000원
최저가7,549,000원
보증금754,900원 (10%)
청구액483,473,403원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 06월 08일
1 / 26
제시부동산 목록3번
제시부동산 목록1,2번 전경(남측)
제시부동산 목록4번 전경1
제시부동산 목록4번 전경2
제시부동산 목록4번 전경3
사진4-1
제시부동산 목록4번 전경4
제시부동산 목록5번
제시부동산 목록1,2번 전경(북측)
제시부동산 목록2번 도로부분
제시부동산 목록6,7번 전경
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호4
기호3
기호5
기호4
기호6,7
기호4
기호2
기호6,7
기호1
기호1,2
지 적 도
지 적 도
감정가
6,416만원
5만원/평
최저가88.2%
754만원
0원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰6회분묘기지권농지취득자격증명맹지
유찰6회분묘기지권농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자용OO
채권자농OOOOOOOOOOO
지상권자별OOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
754만원진행
2026.04.27(10:00)
1,078만원유찰
2026.03.23(10:00)
1,540만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 내촌면장의 회신서 제출됨) - 지적도상 맹지임 - 공부상 "답"이나 현황 "임야화된 휴경지"로 분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 내촌면장의 회신서 제출됨)- 지적도상 맹지임- 공부상 "답"이나 현황 "임야화된 휴경지"로 분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0