경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경50762
강원특별자치도 춘천시 남면 발산리 512

강원특별자치도 춘천시 남면 발산리 512

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매(부동산)
용도임야
토지1339㎡(405.05평)
건물-
감정가41,509,000원
최저가6,976,000원
보증금697,600원 (10%)
청구액2,521,783원
개시결정2025년 06월 25일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 09월 25일
매각일2026년 06월 08일
경매구분공유물분할을위한경매(부동산)
용도임야
토지1339㎡(405.05평)
건물-
감정가41,509,000원
최저가6,976,000원
보증금697,600원 (10%)
청구액2,521,783원
개시결정2025년 06월 25일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 09월 25일
매각일2026년 06월 08일
1 / 1
제시부동산 사진
감정가
4,150만원
10만원/평
최저가83.2%
697만원
1만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰5회맹지선순위가처분분묘기지권형식적경매
유찰5회맹지선순위가처분분묘기지권형식적경매

당사자 내역

소유자김OO
신청인김OO
가처분권자김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
697만원진행
2026.04.27(10:00)
996만원유찰
2026.03.23(10:00)
1,423만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지적도상 맹지임 - 분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음) - 갑구 순위번호 12번 가처분등기(2021. 11. 30. 접수번호 제54060호). 이에 대해 가처분권자인 신청채권자로부터 2025.11.12.자 가처분말소동의서가 제출되었음

물건 비고(매각 명세서)

- 지적도상 맹지임- 분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음)- 갑구 순위번호 12번 가처분등기(2021. 11. 30. 접수번호 제54060호). 이에 대해 가처분권자인 신청채권자로부터 2025.11.12.자 가처분말소동의서가 제출되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0