경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매2계]2025타경50803
강원도 홍천군 북방면 장항리 210 1호

강원특별자치도 홍천군 북방면 장항리 210

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지397680㎡(120298.2평)
건물293.91㎡(88.91평)
감정가1,931,589,670원
최저가1,352,113,000원
보증금135,211,300원 (10%)
청구액1,051,624,822원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 11월 28일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도다가구
토지397680㎡(120298.2평)
건물293.91㎡(88.91평)
감정가1,931,589,670원
최저가1,352,113,000원
보증금135,211,300원 (10%)
청구액1,051,624,822원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 11월 28일
매각일2026년 06월 15일
1 / 24
본건 전경(기호16,1층)
건물에 포함하여 평가한 데크,차양,계단,발코니 등
본건 인근 교량
본건 전경(기호6)
본건 전경(기호16,2층)
본건 전경(기호12~14)
본건 전경(기호9)
기호1 소재 제시외건물
본건 전경(기호11)
기호3 소재 컨테이너
본건 전경(기호7)
본건 전경(기호10,16)
본건 전경(기호18)
본건 전경(기호2)
본건 전경(기호5)
제시외물건㉡
본건 전경(기호4)
기호1 소재 이동 및 철거가능한 구조물
제시외건물㉠
본건 전경(기호1)
본건 전경(기호3,8)
본건 전경(기호17)
공사중단된 본건 진입 교량
기호4 소재 비닐하우스
감정가
19억3,158만원
1만원/평
최저가30%
13억5,211만원
1만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰2회법정지상권유치권분묘기지권농지취득자격증명
유찰2회법정지상권유치권분묘기지권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자허OO
소유자김OO
소유자허OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
13억5,211만원진행
2026.05.11(10:00)
19억3,158만원유찰
2026.03.09(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월05일)

2026.3.5. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 물건 포함 - 목록2,3,7,8,17 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수) [전용허가 - 전용허가일:2021.12.31 / 전용목적: 단독주택신축] - 목록1,4 매각에서 제외된 건물 및 정자 소재(목측), 법정지상권 성립 여부 등 별도확인 필요 - 목록1,3-7,9,17 토지이용계획확인서 상 일부 하천구역에 저촉, 정확한 포락여부 등 별도확인 필요 - 목록1,4,7 공부상 임야 또는 전이나, 현황 일부 도로 - 목록10 공부상 지상에 단층주택(28㎡)이 소재한 것으로 등재되어 있으나, 현황 소재불명 - 목록18 등기부상 지상에 동·식물관련시설 건물 4동이 소재한 것으로 등기되어 있으나, 현황 소재불명(건축물대장-철거로인한말소) - 목록1,3,4 매각에서 제외된 철파이프구조물, 컨테이너, 비닐하우스 등 소재 - 목록2,3,8,9,17,18 현황 휴경지 - 숲이 울폐하여 분묘소재 불분명, 분묘소재시 분묘기지권 성립 여지 있음 - 지적경계가 불명확하여 정확한 경계등은 별도확인 필요 - 2026.01.16.자 강원산림경영영농조합법인으로부터 유치권신고[채권액 1,000,000,000원 ]가 접수되었으나 그 성립여부는 불분명. - 2026.1.27.자 신청채권자로부터 '유치권신고는 경매개시결정(2025.7.17.) 이후 신고한 것으로 형식적 허위의 유치권신고이다.'라는 취지의 유치권배제신청서 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 물건 포함- 목록2,3,7,8,17 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수)[전용허가 - 전용허가일:2021.12.31 / 전용목적: 단독주택신축]- 목록1,4 매각에서 제외된 건물 및 정자 소재(목측), 법정지상권 성립 여부 등 별도확인 필요- 목록1,3-7,9,17 토지이용계획확인서 상 일부 하천구역에 저촉, 정확한 포락여부 등 별도확인 필요- 목록1,4,7 공부상 임야 또는 전이나, 현황 일부 도로- 목록10 공부상 지상에 단층주택(28㎡)이 소재한 것으로 등재되어 있으나, 현황 소재불명- 목록18 등기부상 지상에 동·식물관련시설 건물 4동이 소재한 것으로 등기되어 있으나, 현황 소재불명(건축물대장-철거로인한말소)- 목록1,3,4 매각에서 제외된 철파이프구조물, 컨테이너, 비닐하우스 등 소재- 목록2,3,8,9,17,18 현황 휴경지- 숲이 울폐하여 분묘소재 불분명, 분묘소재시 분묘기지권 성립 여지 있음- 지적경계가 불명확하여 정확한 경계등은 별도확인 필요- 2026.01.16.자 강원산림경영영농조합법인으로부터 유치권신고[채권액 1,000,000,000원 ]가 접수되었으나 그 성립여부는 불분명. - 2026.1.27.자 신청채권자로부터 '유치권신고는 경매개시결정(2025.7.17.) 이후 신고한 것으로 형식적 허위의 유치권신고이다.'라는 취지의 유치권배제신청서 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당