경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매3계]2025타경50818
강원특별자치도 춘천시 석사동 694-1 근로복지아파트 101동 4층401호

강원특별자치도 춘천시 석사동 694-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지61.63㎡(18.64평)
건물46.99㎡(14.21평)
감정가85,800,000원
최저가42,042,000원
보증금4,204,200원 (10%)
청구액17,328,784원
개시결정2025년 07월 22일
감정일2025년 08월 08일
배당종기2025년 10월 23일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지61.63㎡(18.64평)
건물46.99㎡(14.21평)
감정가85,800,000원
최저가42,042,000원
보증금4,204,200원 (10%)
청구액17,328,784원
개시결정2025년 07월 22일
감정일2025년 08월 08일
배당종기2025년 10월 23일
매각일2026년 05월 18일
1 / 2
[사진 1]
[사진 2]
감정가
8,580만원
603만원/평
최저가51%
4,204만원
295만원/평
실거래 매매매매
1억 2,800만원KB 1억 2,500만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원KB 1억원
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰2회지분매각건물지분유치권
유찰2회지분매각건물지분유치권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자현OOOOOOOO
공유자곽OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4,204만원진행
2026.04.13(10:00)
6,006만원유찰
2026.03.09(10:00)
8,580만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년05월15일)

2026. 5. 15.자 주식회사 우리배관 유치권 신고서 제출

물건 비고(공고문)

공유자 우선매수 1회에 한함. 2025.11.05.자 석사아파트 관리사무소 제출 2024년5월~2025.10.월까지의 관리비미납금액신고 1,466,970원 있음(공용부분에 대한 관리비는 매수인에게 인수될 수 있으므로 별도확인요함, 위 금액 외 추가체납 있을 수 있음) 주식회사 우리배관이 2026. 5. 15. 유치권신고(배관공사 미수금 천만원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

공유자 우선매수 1회에 한함. 2025.11.05.자 석사아파트 관리사무소 제출 2024년5월~2025.10.월까지의 관리비미납금액신고 1,466,970원 있음(공용부분에 대한 관리비는 매수인에게 인수될 수 있으므로 별도확인요함, 위 금액 외 추가체납 있을 수 있음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0