경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경50849[1]
강원특별자치도 양구군 동면 후곡리 361

강원특별자치도 양구군 동면 후곡리 361

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1789㎡(541.17평)
건물-
감정가33,991,000원
최저가5,713,000원
보증금571,300원 (10%)
청구액71,489,150원
개시결정2025년 08월 05일
감정일2025년 09월 02일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지1789㎡(541.17평)
건물-
감정가33,991,000원
최저가5,713,000원
보증금571,300원 (10%)
청구액71,489,150원
개시결정2025년 08월 05일
감정일2025년 09월 02일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 06월 08일
1 / 20
위치도사진
본건전경 기호(1)
본건전경 기호(1)
본건전경 기호(2)
본건전경 기호(3)
본건전경 기호(3)
본건전경 기호(3)
본건전경 기호(3)
본건전경 기호(3) 지상소재 제시외건물
본건전경 기호(3) 지상소재 제시외건물
본건전경 기호(3) 지상소재 제시외건물
본건전경 기호(3) 지상소재 제시외건물
본건전경 기호(3) 지상소재 이동식컨테이너 및 저온저장설비
본건전경 기호(3) 지상소재 파이프조비닐하우스
본건전경 기호(3) 지상소재 이동식창고
본건전경 기호(3) 지상소재 이동식화장실
제시외물건 ⓐ 관정설비
지적도 사진
지적도 사진
지적도 사진
감정가
3,399만원
6만원/평
최저가83.2%
571만원
1만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰5회맹지농지취득자격증명분묘기지권
유찰5회맹지농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자양OOOOOO
지상권자양OOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
571만원진행
2026.04.27(10:00)
816만원유찰
2026.03.23(10:00)
1,165만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 지적도상 맹지임 - 공부상 '전'이나 장기간 방치로 임야화된 상태료 분묘소재여부 별도 확인 요망(소재시 분묘기지권 성립여지 있음). 본건 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 임야화된 농지로 원상회복명령 가능성 있다는 동면장의 회신서 제출됨)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 지적도상 맹지임- 공부상 '전'이나 장기간 방치로 임야화된 상태료 분묘소재여부 별도 확인 요망(소재시 분묘기지권 성립여지 있음). 본건 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 임야화된 농지로 원상회복명령 가능성 있다는 동면장의 회신서 제출됨)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0