경매구분임의경매
용도숙박시설
토지4.61㎡(1.39평)
건물24.29㎡(7.35평)
감정가197,000,000원
최저가67,571,000원
보증금6,757,100원 (10%)
청구액105,275,340원
개시결정2025년 08월 05일
감정일2025년 10월 27일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지4.61㎡(1.39평)
건물24.29㎡(7.35평)
감정가197,000,000원
최저가67,571,000원
보증금6,757,100원 (10%)
청구액105,275,340원
개시결정2025년 08월 05일
감정일2025년 10월 27일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 06월 01일
1 / 5
감정가
1억9,700만원
2,680만원/평최저가
6,757만원
919만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰3회
유찰3회
당사자 내역
채무자겸소유자강OO
채권자양OOOOOO
교부권자춘OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
6,757만원진행
2026.04.20(10:00)
9,653만원유찰
2026.03.16(10:00)
1억3,790만원유찰
매각공고
물건 비고
-본건은 ESTON HOTEL 객실 중 1개의 객실로 사용중이며, 운영형태 등은 별도 확인 바람
![[사진 1]](https://cdn.madangs.com/img/1620250050850001.jpg)
![[사진 2]](https://cdn.madangs.com/img/1620250050850002.jpg)
![[사진 3
]](https://cdn.madangs.com/img/1620250050850003.jpg)
![[사진 4]](https://cdn.madangs.com/img/1620250050850004.jpg)
![[사진 5]](https://cdn.madangs.com/img/1620250050850005.jpg)
대법원
문서
분석
사이트