경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매3계]2025타경50857
강원특별자치도 춘천시 후평동 95-22

강원특별자치도 춘천시 후평동 95-22

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지171㎡(51.73평)
건물189.04㎡(57.18평)
감정가86,740,000원
최저가42,503,000원
보증금4,250,300원 (10%)
청구액19,372,256원
개시결정2025년 08월 06일
감정일2025년 09월 03일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도다가구
토지171㎡(51.73평)
건물189.04㎡(57.18평)
감정가86,740,000원
최저가42,503,000원
보증금4,250,300원 (10%)
청구액19,372,256원
개시결정2025년 08월 06일
감정일2025년 09월 03일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 05월 18일
1 / 9
[사진 1]
[사진 2]
[사진 3]
[사진 4]
[사진 5]
[사진 6]
[사진 7]
[사진 8]
[사진 9]
감정가
8,674만원
167만원/평
최저가51%
4,250만원
82만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰2회선순위임차인지분매각
유찰2회선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자엠OOOOOOOOOO
공유자신OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4,250만원진행
2026.04.13(10:00)
6,071만원유찰
2026.03.09(10:00)
8,674만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 공유자 우선매수 1회제한. 제시외 건물 포함. 지상에 소재하는 수목 및 제시외건물은 토지 및 건물에 포함된 가격임. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(김도영,임대차보증금 5,000,000원, 전입일 2024. 7. 22., 확정일자 2024.6.3.), 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함. 대항력있는 임차인 박광성 임차보증금 매수인이 인수함(소유자로 판명시 임차인에 해당하지 않음)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 공유자 우선매수 1회제한. 제시외 건물 포함. 지상에 소재하는 수목 및 제시외건물은 토지 및 건물에 포함된 가격임. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(김도영,임대차보증금 5,000,000원, 전입일 2024. 7. 22., 확정일자 2024.6.3.), 배당에서

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0