경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경50867
강원특별자치도 홍천군 서면 굴업리 293-3 주1동

강원특별자치도 홍천군 서면 굴업리 293-3

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지3597㎡(1088.09평)
건물349.94㎡(105.86평)
감정가1,503,114,160원
최저가736,526,000원
보증금73,652,600원 (10%)
청구액246,438,355원
개시결정2025년 08월 18일
감정일2025년 10월 17일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지3597㎡(1088.09평)
건물349.94㎡(105.86평)
감정가1,503,114,160원
최저가736,526,000원
보증금73,652,600원 (10%)
청구액246,438,355원
개시결정2025년 08월 18일
감정일2025년 10월 17일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 06월 08일
1 / 34
본건 전경
일련번호 2 전경
일련번호 4 전경
일련번호 5-1 전경
일련번호 7 전경
일련번호 9 전경
일련번호 11 전경
제시외 건물 ㄱ
제시외 건물 ㄷ
제시외 건물 ㅁ
일련번호 1 전경
일련번호 3 전경
일련번호 5 전경
일련번호 6 전경
일련번호 8 전경
일련번호 10 전경
주위전경
제시외 건물 ㄴ
제시외 건물 ㄹ
제시외 물건 ㅂ
지 적 도
감정가
15억311만원
138만원/평
최저가51%
7억3,652만원
67만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰2회유치권농지취득자격증명
유찰2회유치권농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자하O
채권자한OO
근저당권자용OOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
7억3,652만원진행
2026.04.27(10:00)
10억5,218만원유찰
2026.03.23(10:00)
15억311만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년04월21일)

- 2026. 4. 21.자 상사유치권 권리신고서 제출

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 매각 포함하나 관정 매각 제외 - 목록1. 지상에 국가지하수정보센터 상 관정이 소재하는 것으로 조사되나 인접토지(굴업리 404)에 소재하는 것으로 조사되므로 별도 확인 요망 - 목록10. 공부상 '전'이나 현황 '잡종지'임. 농지전용허가일:2022.11.21., 허가면적:661㎡, 전용목적:기존 숙박시설에 따른 부대시설(마당및주차장)설치, 허가신청권자:하원. - 목록11. 공부상'전'이나 현황 '법면및구거등'임 - 목록10,11. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 전용허가없이 현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여 질 수 있다는 서면장의 회신서 제출됨) - 2026.4.15.자 임차인 김O선의 유치권 신고서(관리실,화장실,보일러실의 공사에 대한 사진만 첨부하고 유치권 신고 금액은 없음) 제출되었으나 그 성립여부는 불분명 - 상사유치권 신고인 김O아(글적글적연구소 대표)로부터 물품대금 (58,300,000원) 미지급을 이유로 한 2026.4.21.자 상사유치권 신고서 접수되었으나 그 성립여부는 불분명

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 매각 포함하나 관정 매각 제외- 목록1. 지상에 국가지하수정보센터 상 관정이 소재하는 것으로 조사되나 인접토지(굴업리 404)에 소재하는 것으로 조사되므로 별도 확인 요망- 목록10. 공부상 '전'이나 현황 '잡종지'임. 농지전용허가일:2022.11.21., 허가면적:661㎡, 전용목적:기존 숙박시설에 따른 부대시설(마당및주차장)설치, 허가신청권자:하원.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0