경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 본원 [경매1계]2025타경50939[2]
강원특별자치도 양구군 국토정중앙면 가오작리 247

강원특별자치도 양구군 국토정중앙면 가오작리 247

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지955㎡(288.89평)
건물-
감정가16,235,000원
최저가5,569,000원
보증금556,900원 (10%)
청구액115,642,450원
개시결정2025년 10월 02일
감정일2025년 11월 21일
배당종기2026년 01월 13일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지955㎡(288.89평)
건물-
감정가16,235,000원
최저가5,569,000원
보증금556,900원 (10%)
청구액115,642,450원
개시결정2025년 10월 02일
감정일2025년 11월 21일
배당종기2026년 01월 13일
매각일2026년 06월 08일
1 / 9
사진1번 [목록번호1-4번 부동산 항공사진 전경]
사진2번 [목록번호1-4번 부동산 전경]
사진3번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
사진4번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
사진5번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
사진6번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
사진7번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
사진8번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
사진9번 [목록번호1-4번 부동산 일부 전경]
감정가
1,623만원
5만원/평
최저가65.7%
556만원
1만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰3회맹지농지취득자격증명분묘기지권
유찰3회맹지농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자성OOOOOOOO
지상권자성OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
556만원진행
2026.04.27(10:00)
795만원유찰
2026.03.23(10:00)
1,136만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지적도상 맹지임 - 본건 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수) - 본건 공부상 "전"이나 현황 임야화된 휴경지로 분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

물건 비고(매각 명세서)

- 지적도상 맹지임- 본건 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수)- 본건 공부상 "전"이나 현황 임야화된 휴경지로 분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0