경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매3계]2024타경1148
강원특별자치도 강릉시 강동면 산성우리 201-1

강원특별자치도 강릉시 강동면 산성우리 201-1

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지11902㎡(3600.36평)
건물-
감정가1,147,467,000원
최저가562,259,000원
보증금56,225,900원 (10%)
청구액740,836,463원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 08월 07일
배당종기2024년 10월 15일
매각일2026년 03월 16일
경매구분임의경매
용도대지
토지11902㎡(3600.36평)
건물-
감정가1,147,467,000원
최저가562,259,000원
보증금56,225,900원 (10%)
청구액740,836,463원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 08월 07일
배당종기2024년 10월 15일
매각일2026년 03월 16일
1 / 20
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
2024타경1148
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
본건 서측 전경
본건 서측에서 촬영
기호(3) 지상 자연석
본건 동측 전경
본건 동측에서 촬영
기호(3)
지 적 도
감정가
11억4,746만원
31만원/평
최저가51%
5억6,225만원
15만원/평
변경2026년 03월 16일
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.03.16(10:00)
기일변경
2026.01.26(10:00)
8억322만원유찰
2025.12.15(10:00)
11억4,746만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -임야가 포함된 다수의 토지에 일단으로 토목공사가 진행중인 상태로 인접토지와 지적경계 불분명하며, 분묘소재 여부 등은 별도 확인요망 -목록3: 공부상 지목은 "임"이나 현황 일부 "잡종지", 산지전용허가 관련 사항은 해당관청에 사전 확인 요망 -목록2,4,7,8: 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수), 농지전용 사실 있으므로 매각물건명세서 첨부 사실조회회신 참고 -목록1,2,4,5,7,8: 공부상 지목은 "대,전,목"이나 현황 "잡종지" -목록2,3,7 경계지상에 가식되어 있는 소나무 약 28그루 및 목록3 일부 지상 소재 석축은 소유관계가 불분명하므로 매각대상에서 제외함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-임야가 포함된 다수의 토지에 일단으로 토목공사가 진행중인 상태로 인접토지와 지적경계 불분명하며, 분묘소재 여부 등은 별도 확인요망-목록3: 공부상 지목은 "임"이나 현황 일부 "잡종지", 산지전용허가 관련 사항은 해당관청에 사전 확인 요망-목록2,4,7,8: 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수), 농지전용 사실 있으므로 매각물건명세서 첨부 사실조회회신 참고-목록1,2,4,5,7,8: 공부상 지목은 "대,전,목"이나 현황 "잡종지"-목록2,3,7 경계지상에 가식되어 있는 소나무 약 28그루 및 목록3 일부 지상 소재 석축은 소유관계가 불분명하므로 매각대상에서 제외함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0