경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매2계]2024타경1568
강원특별자치도 강릉시 경포로463번길 30-5, 2층201호 (안현동,하이오션 경포)

강원특별자치도 강릉시 안현동 866

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지-
건물1388.48㎡(420.02평)
감정가10,419,000,000원
최저가3,573,717,000원
보증금357,371,700원 (10%)
청구액4,439,743,532원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 10월 07일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 04월 27일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지-
건물1388.48㎡(420.02평)
감정가10,419,000,000원
최저가3,573,717,000원
보증금357,371,700원 (10%)
청구액4,439,743,532원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 10월 07일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 04월 27일
1 / 27
기호1~54번 동측에서 촬영
기호1~54번 서측에서 촬영
2024타경1568
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
본건 북측에서 촬영
본건 1층 로비
기호(8) 210호("A"Type)
기호(8) 210호 화장실("A"Type)
기호(24) A301호("C"Type)
기호(53) 710호("A-1"Type 복층구조)
기호(54) A702호("A-1"Type 복층구조)
본건 전경
본건 북동측에서 촬영
본건 내부 복도
기호(8) 210호("A"Type)
기호(24) A301호("C"Type)
기호(24) A301호 화장실("C"Type)
기호(53) 710호("A-1"Type 복층구조)
기호(54) A702호("A-1"Type 복층구조)
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
104억1,900만원
2,480만원/평
최저가65.7%
35억7,371만원
850만원/평
변경2026년 04월 27일
유찰3회건물만매각
유찰3회건물만매각

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOOOO
채권자오OOOOOOOO
채권자창OOOOOOOO

기일 내역

2026.04.27(10:00)
기일변경
2026.03.23(10:00)
51억531만원유찰
2026.02.02(10:00)
72억9,330만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월17일)

2026.4.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -생활형 숙박시설(하이오션 경포)로 이용 중임, 타입별 내부구조는 감정서 등 별도 확인요함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-생활형 숙박시설(하이오션 경포)로 이용 중임, 타입별 내부구조는 감정서 등 별도 확인요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0