경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매2계]2024타경1599
강원특별자치도 동해시 임항로 10, 1층101호 (부곡동,썬샤인파크)

강원특별자치도 동해시 부곡동 80

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지621.03㎡(187.86평)
건물3254.2㎡(984.4평)
감정가5,479,000,000원
최저가3,835,300,000원
보증금383,530,000원 (10%)
청구액2,652,406,178원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지621.03㎡(187.86평)
건물3254.2㎡(984.4평)
감정가5,479,000,000원
최저가3,835,300,000원
보증금383,530,000원 (10%)
청구액2,652,406,178원
개시결정2024년 09월 23일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 24일
매각일2026년 06월 08일
1 / 42
기호1~5번 남동측에서 촬영
기호1~5번 남서측에서 촬영
기호2번,5번 동측에서 촬영
기호3번 북측에서 촬영
기호1번 실내 전경도
기호1번 실내 전경도
기호2번 실내 전경도
기호1번 실내 전경도
기호4번 남탕 실내 전경도
기호4번 여탕 실내 전경도
기호1번 실내 전경도
기호1번 실내 전경도
기호2번 유치권 현수막
기호1번,4번 남측에서 촬영
기호1번 실내 전경도
기호4번 남탕 실내 전경도
기호4번 남탕 실내 전경도
기호4번 출입구
기호2번,5번 북측에서 촬영
기호1번 실내 전경도
2024타경1599
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
일련번호(2)
일련번호(5)
본건 건물 전경
일련번호(3)
일련번호(5) 내부
본건 주위환경
일련번호(4)
일련번호(1,4) 관련 설비 기계실
일련번호(1) 내부
일련번호(4) 내부
일련번호(1,4) 관련 설비 기계실 내부
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
54억7,900만원
556만원/평
최저가30%
38억3,530만원
389만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰4회선순위임차인유치권
유찰4회선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자대OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
38억3,530만원진행
2026.04.27(10:00)
54억7,900만원유찰
2025.12.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월16일)

2025.12.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -목록1. 공부상 지상1층이나, 북측 접면도로 기준 지하1층임 -목록4. 공부상 지상2층이나, 북측 접면도로 기준 지상1층임 -목록1. 찜질방 등, 목록4. 대중목욕탕 등으로 이용 중이고, 지하1층 내 별도의 공간에 소재하는 보일러 설비, 배수설비 중 임차인 주식회사 대상신소재가 교체하여 소유권을 주장하는 판형열교환기 및 히트펌프는 매각에서 제외함 -목록1. 외부출입구는 폐쇄되어 목록4.의 내부계단을 통해 출입 -목록5. 내부 공사 중 중단된 상태로 목록1.과의 경계벽은 철거되어 있음 -목록2,3. 현황 사무실이고, 목록5. 현황 공실임 -2024. 12. 23. 주식회사 초석건설 대표자 이석으로부터(계약자 주식회사 대상신소재동해지점 백대길) 본건 부동산 전부에 대해 유치권(공사대금 585,000,000원 중 공사미수금 발생채권 318,500,000, 이자 25,916,300원, 각 부가세 별도) 신고가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-목록1. 공부상 지상1층이나, 북측 접면도로 기준 지하1층임-목록4. 공부상 지상2층이나, 북측 접면도로 기준 지상1층임-목록1. 찜질방 등, 목록4. 대중목욕탕 등으로 이용 중이고, 지하1층 내 별도의 공간에 소재하는 보일러 설비, 배수설비 중 임차인 주식회사 대상신소재가 교체하여 소유권을 주장하는 판형열교환기 및 히트펌프는 매각에서 제외함-목록1. 외부출입구는 폐쇄되어 목록4.의 내부계단을 통해 출입-목록5. 내부 공사 중 중단된 상태로 목록1.과의 경계벽은 철거되어 있음-목록2,3. 현황 사무실이고, 목록5. 현황 공실임-2024. 12. 23. 주식회사 초석건설 대표자 이석으로부터(계약자 주식회사 대상신소재동해지점 백대길) 본건 부동산 전부에 대해 유치권(공사대금 585,000,000원 중 공사미수금 발생채권 318,500,000, 이자 25,916,300원, 각 부가세 별도) 신고가 제출되었으나, 그 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0