경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매1계]2024타경55275[1]
강원특별자치도 강릉시 내곡동 698

강원특별자치도 강릉시 내곡동 698

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지3010㎡(910.52평)
건물-
감정가77,758,850원
최저가26,671,000원
보증금2,667,100원 (10%)
청구액61,676,712원
개시결정2024년 12월 02일
감정일2024년 12월 13일
배당종기2025년 03월 05일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지3010㎡(910.52평)
건물-
감정가77,758,850원
최저가26,671,000원
보증금2,667,100원 (10%)
청구액61,676,712원
개시결정2024년 12월 02일
감정일2024년 12월 13일
배당종기2025년 03월 05일
매각일2026년 05월 18일
1 / 17
기호2번 동측에서 촬영
기호1번 서측에서 촬영
기호3번 서측에서 촬영
기호3번 남동측에서 촬영
2024타경55275[1]
위 치 도(기호1,2)
위 치 도(기호3)
광 역 위 치 도
본건전경(기호1)
본건전경(기호3)
본건전경(기호1)
본건전경(기호3)
본건전경(기호2)
본건전경(기호3)
본건전경(기호2)
지 적 도(기호1,2)
지 적 도(기호3)
감정가
7,775만원
8만원/평
최저가65.7%
2,667만원
2만원/평
공고2026년 05월 18일
유찰3회농지취득자격증명지분매각
유찰3회농지취득자격증명지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자박OO
근저당권자강OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2,667만원진행
2026.04.13(10:00)
3,810만원유찰
2026.03.09(10:00)
5,443만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년09월12일)

2025.9.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

*공유자우선매수권 1회로 제한함 *농지취득자격증명 필요함, 전용허가 얻지 않고 토지현황 변경시 원상회복명령 가능성 있음, 별첨 사실조회회신서의 관계기관 별도 확인 요함. 발급기관의 반려처분시 행정소송 등을 제기하여 취득요함(미제출시 보증금 몰수)

물건 비고(매각 명세서)

*공유자우선매수권 1회로 제한함*농지취득자격증명 필요함, 전용허가 얻지 않고 토지현황 변경시 원상회복명령 가능성 있음, 별첨 사실조회회신서의 관계기관 별도 확인 요함. 발급기관의 반려처분시 행정소송 등을 제기하여 취득요함(미제출시 보증금 몰수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0