경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매3계]2025타경208
강원특별자치도 동해시 천곡동 906-1 1,2층107호

강원특별자치도 동해시 천곡동 906-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지257.97㎡(78.04평)
건물259.02㎡(78.35평)
감정가847,000,000원
최저가592,900,000원
보증금59,290,000원 (10%)
청구액463,672,020원
개시결정2025년 05월 02일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 08월 06일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도상가
토지257.97㎡(78.04평)
건물259.02㎡(78.35평)
감정가847,000,000원
최저가592,900,000원
보증금59,290,000원 (10%)
청구액463,672,020원
개시결정2025년 05월 02일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 08월 06일
매각일2026년 06월 01일
1 / 10
광 역 위 치 도
위 치 도
주위환경
2층 외부
본 건 건물
1층 내부
2층 내부
1층 외부
내 부 구 조 도(2층)
호별배치도 및 내부구조도(1층)
감정가
8억4,700만원
1,081만원/평
최저가30%
5억9,290만원
756만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회위반건축물
유찰1회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자삼OOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
5억9,290만원진행
2026.04.20(10:00)
8억4,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-집합건축물대장(전유부)에 위반건축물 표시 있음 -조사 및 평가 당시 공실

물건 비고(매각 명세서)

-집합건축물대장(전유부)에 위반건축물 표시 있음-조사 및 평가 당시 공실

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0