경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매3계]2025타경276
강원특별자치도 삼척시 근덕면 상맹방리 267

강원특별자치도 삼척시 근덕면 상맹방리 267

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지6633㎡(2006.48평)
건물-
감정가413,904,000원
최저가289,733,000원
보증금28,973,300원 (10%)
청구액254,611,110원
개시결정2025년 11월 10일
감정일2025년 11월 28일
배당종기2026년 02월 11일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지6633㎡(2006.48평)
건물-
감정가413,904,000원
최저가289,733,000원
보증금28,973,300원 (10%)
청구액254,611,110원
개시결정2025년 11월 10일
감정일2025년 11월 28일
배당종기2026년 02월 11일
매각일2026년 06월 01일
1 / 24
기호(4) 전경
본건 기호1번 지상에 소재하는 지하 관정시설 (2)
본건 기호2번 전경도
본건 기호3번, 4번 전경도
본건 기호3번 동측 전경도
본건 기호3번 서측 전경도
본건 기호4번 동측 전경도
본건 기호4번 서측 전경도
본건 전체 전경도
본건 기호1번 전경도
본건 기호1번 토목 공사가 진행된 사진 (1)
본건 기호1번 토목 공사가 진행된 사진 (2)
본건 기호1번 도로로 사용되는 부분
본건 기호1번 지상에 설치되어 있는 옹벽
본건 기호1번 지상에 소재하는 지하 관정시설 (3)
본건 기호4번 도로로 사용되는 부분
2025타경276
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1) 전경
기호(2) 전경
기호(3) 전경
본건 기호1번 지상에 소재하는 지하 관정시설 (1)
지 적 도
감정가
4억1,390만원
20만원/평
최저가30%
2억8,973만원
14만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회지분매각농지취득자격증명
유찰1회지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

소유자선OO
채무자겸소유자최OO
채권자늘OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억8,973만원진행
2026.04.20(10:00)
4억1,390만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)(물건명세서 첨부 사실조회회신 참조) - 목록3,4.는 지분매각이나, 일괄매각물건이므로 공유자우선매수권 적용되지 않음 - 공히 일부 도로로 이용중인 점 및 일부는 건축신고를 필한 부지(토목공사 완료한 상태)인 점 등 고려하여 평가 - 일부 지상 자생 수목 및 석축(옹벽) 등 포함 평가

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 목록1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)(물건명세서 첨부 사실조회회신 참조)- 목록3,4.는 지분매각이나, 일괄매각물건이므로 공유자우선매수권 적용되지 않음- 공히 일부 도로로 이용중인 점 및 일부는 건축신고를 필한 부지(토목공사 완료한 상태)인 점 등 고려하여 평가- 일부 지상 자생 수목 및 석축(옹벽) 등 포함 평가

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0