경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매3계]2025타경30541
강원특별자치도 삼척시 남양동 332 지하층101호

강원특별자치도 삼척시 남양동 332

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지33.14㎡(10.02평)
건물172.04㎡(52.04평)
감정가46,000,000원
최저가11,045,000원
보증금1,104,500원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도상가
토지33.14㎡(10.02평)
건물172.04㎡(52.04평)
감정가46,000,000원
최저가11,045,000원
보증금1,104,500원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 06월 01일
1 / 13
본건 지하층 101호 내부 사진
본건 지하층 101호 출입 현관 사진
본건 전경도
2025타경30541
감정가
4,600만원
88만원/평
최저가76%
1,104만원
21만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자김OO
교부권자삼OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1,104만원진행
2026.04.20(10:00)
1,577만원유찰
2026.03.16(10:00)
2,254만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-장기간 공실상태로서 내부에 곰팡이 등으로 인해 수리 등이 필요할 수 있으며, 본건 소재 지하층은 계단으로만 접근가능하며, 기계실이 소재하여 소음 및 하수냄새 등의 문제가 있을 수 있음 -관리사무소 탐문 결과 관리비가 장기체납되어 있는바 미납관리비에 관한 사항은 별도 확인 필요함 -미납관리비 및 장기간 공실상태에 대하여 채무자 겸 소유자의 의견서 제출있음(매각물건명세서 첨부 의견서 참고)

물건 비고(매각 명세서)

-장기간 공실상태로서 내부에 곰팡이 등으로 인해 수리 등이 필요할 수 있으며, 본건 소재 지하층은 계단으로만 접근가능하며, 기계실이 소재하여 소음 및 하수냄새 등의 문제가 있을 수 있음-관리사무소 탐문 결과 관리비가 장기체납되어 있는바 미납관리비에 관한 사항은 별도 확인 필요함-미납관리비 및 장기간 공실상태에 대하여 채무자 겸 소유자의 의견서 제출있음(매각물건명세서 첨부 의견서 참고)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0