경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 강릉지원 [경매3계]2025타경30699
강원특별자치도 강릉시 저동 452-36

강원특별자치도 강릉시 저동 452-36

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지13442㎡(4066.2평)
건물-
감정가16,538,482,000원
최저가11,576,937,000원
보증금1,157,693,700원 (10%)
청구액11,880,000,000원
개시결정2025년 08월 26일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 11월 27일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지13442㎡(4066.2평)
건물-
감정가16,538,482,000원
최저가11,576,937,000원
보증금1,157,693,700원 (10%)
청구액11,880,000,000원
개시결정2025년 08월 26일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 11월 27일
매각일2026년 06월 01일
1 / 5
기호1,2,3,4번 북동측에서 촬영
기호1번 지상 위 컨테이너
기호1,2,3,4번 서측에서 촬영
기호1,2,3,4번 북측에서 촬영
2025타경30699
감정가
165억3,848만원
406만원/평
최저가30%
115억7,693만원
284만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회농지취득자격증명토지만매각
유찰1회농지취득자격증명토지만매각

당사자 내역

소유자정OO
채권자엠OOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
115억7,693만원진행
2026.04.20(10:00)
165억3,848만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각, 토지만 매각 - 목록1,2,4. 토지는 목록3. 토지를 통하여 접근 - 목록1. 지상 매각대상 아닌 제시외 컨테이너 1동 소재 - 목록3. 일부 도시계획시설도로 저촉 감안 평가 - 강릉시청 건축과 문의 결과 본건 토지의 건축허가는 취소된 것으로 탐문되었다는 평가서 기재 있음, 별도 확인요 - 공히 지적경계 불분명 - 공히 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각, 토지만 매각- 목록1,2,4. 토지는 목록3. 토지를 통하여 접근- 목록1. 지상 매각대상 아닌 제시외 컨테이너 1동 소재- 목록3. 일부 도시계획시설도로 저촉 감안 평가- 강릉시청 건축과 문의 결과 본건 토지의 건축허가는 취소된 것으로 탐문되었다는 평가서 기재 있음, 별도 확인요- 공히 지적경계 불분명- 공히 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0