경매구분임의경매
용도아파트
토지12.63㎡(3.82평)
건물23.12㎡(6.99평)
감정가89,000,000원
최저가62,300,000원
보증금6,230,000원 (10%)
청구액612,353,080원
개시결정2023년 02월 09일
감정일2023년 03월 14일
배당종기2023년 05월 15일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도아파트
토지12.63㎡(3.82평)
건물23.12㎡(6.99평)
감정가89,000,000원
최저가62,300,000원
보증금6,230,000원 (10%)
청구액612,353,080원
개시결정2023년 02월 09일
감정일2023년 03월 14일
배당종기2023년 05월 15일
매각일2026년 06월 08일
1 / 61
감정가
8,900만원
1,273만원/평최저가
6,230만원
891만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-23일
유찰1회임차권등기특별매각조건
유찰1회임차권등기특별매각조건
당사자 내역
소유자한OO
채권자양OOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOO
기일 내역
2026.06.08(10:00)
6,230만원진행
2026.04.27(10:00)
8,900만원유찰
2025.09.22(10:00)
기일변경
매각공고
물건 비고(공고문)
용도: 도시형 생활주택. 특별매각조건[임차인(전세사기피해자 포함)의 우선매수권 행사 1회로 제한].
물건 비고(매각 명세서)
용도: 도시형 생활주택특별매각조건[임차인(전세사기피해자 포함)의 우선매수권 행사 1회로 제한]

![[본 건 전경 - 남동측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288013.jpg)
![[기호(1) - 복도]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288014.jpg)
![[기호(2) - 내부]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288015.jpg)
![[기호(16) - 내부]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288016.jpg)
![[기호(17) - 내부]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288017.jpg)
![[기호(17) - 다락 부분(집합건축물대장상 8층)]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288018.jpg)
![[복도 부분]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288019.jpg)
![[1층 주차장]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288020.jpg)
![[기계실]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288021.jpg)
![[기호(1) - 내부]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288022.jpg)
![[기호(1) - 복도]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288023.jpg)
![[기호(2) - 복도]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288024.jpg)
![[기호(16) - 내부]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288025.jpg)
![[기호(17) - 다락 입구]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288026.jpg)
![[복도 부분]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288027.jpg)
![[엘리베이터]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288028.jpg)
![[실외 주차장]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288029.jpg)
![[주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/1820230000288030.jpg)

대법원
문서
분석
사이트