경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매4계]2023타경1694
강원특별자치도 원주시 현충로232번길 42, 107동 2층201호 (태장동,이편한세상원주태장)

강원특별자치도 원주시 태장동 2731

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지37.18㎡(11.25평)
건물59.96㎡(18.14평)
감정가224,000,000원
최저가18,447,000원
보증금3,689,400원 (20%)
청구액24,763,462원
개시결정2023년 07월 27일
감정일2023년 08월 07일
배당종기2023년 10월 30일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지37.18㎡(11.25평)
건물59.96㎡(18.14평)
감정가224,000,000원
최저가18,447,000원
보증금3,689,400원 (20%)
청구액24,763,462원
개시결정2023년 07월 27일
감정일2023년 08월 07일
배당종기2023년 10월 30일
매각일2026년 06월 08일
1 / 6
이 사건 아파트
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 전경
본건 전경
본건 현관
감정가
2억2,400만원
1,234만원/평
최저가91.8%
1,844만원
101만원/평
실거래 매매매매
1억 9,500만원KB 2억 500만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원KB 1억 6,500만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰13회선순위임차인임차권등기재매각
유찰13회선순위임차인임차권등기재매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOO
임차인권OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1,844만원진행
2026.04.27(10:00)
2,635만원유찰
2026.03.30(10:00)
3,764만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 3번 주택임차권등기(임대차보증금 190,000,000원, 전입일자 2022.08.22. 확정일자 2022.07.25.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 않으면 잔액은 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0