경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매3계]2024타경2373[1]
강원특별자치도 원주시 봉산동 779-12

강원특별자치도 원주시 봉산동 779-12

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지927㎡(280.42평)
건물-
감정가352,260,000원
최저가246,582,000원
보증금24,658,200원 (10%)
청구액480,253,468원
개시결정2024년 08월 01일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도대지
토지927㎡(280.42평)
건물-
감정가352,260,000원
최저가246,582,000원
보증금24,658,200원 (10%)
청구액480,253,468원
개시결정2024년 08월 01일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2026년 06월 01일
1 / 26
목록1 일대 및 제시 외 ㄱ(북측에서 촬영)
목록1 토지 일대 및 제시 외 ㄱ(서측에서 촬영)
목록1 근접촬영 및 ㄱ의 부속건물들
목록1 근접촬영 및 ㄱ의 부속건물들
목록1 근접촬영 및 ㄱ의 부속건물들
목록6
목록7
목록8
목록9,11
목록10
목록2 및 제시 외 ㄴ
목록3 및 제시 외 ㄷ
목록3 및 제시 외 ㄷ 근접촬영
목록3 근접촬영 및 ㄷ의 부속건물
목록4
목록5
목록10,12
위 치 도
기호 1
기호3, 기호4, 기호12
기호 6
수목 등
기호2, 기호7
기호 5
지상건물 등
지 적 도
감정가
3억5,226만원
125만원/평
최저가30%
2억4,658만원
87만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰3회토지만매각법정지상권
유찰3회토지만매각법정지상권

당사자 내역

소유자최OO
소유자박OO
소유자임OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억4,658만원진행
2026.06.01(10:00)
기일변경
2026.04.20(10:00)
6억2,660만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 을구 지상권등기(2014.9.29.등기)에 대해 지상권자 판부농업협동조합으로부터 지상권등기 말소동의서 제출됨(2024. 8. 13.제출) - 지상에 매각에서 제외된 제시외 건물 소재하며, 감정평가액(최저매각가격)은 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임

물건 비고(매각 명세서)

- 을구 지상권등기(2014.9.29.등기)에 대해 지상권자 판부농업협동조합으로부터 지상권등기 말소동의서 제출됨(2024. 8. 13.제출)- 지상에 매각에서 제외된 제시외 건물 소재하며, 감정평가액(최저매각가격)은 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0