경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매3계]2024타경400915
강원특별자치도 원주시 태장동 산191-10

강원특별자치도 원주시 태장동 산 191-10

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지1585㎡(479.46평)
건물-
감정가88,760,000원
최저가30,444,000원
보증금3,044,400원 (10%)
청구액39,000,000원
개시결정2024년 02월 19일
감정일2024년 02월 28일
배당종기2025년 01월 03일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지1585㎡(479.46평)
건물-
감정가88,760,000원
최저가30,444,000원
보증금3,044,400원 (10%)
청구액39,000,000원
개시결정2024년 02월 19일
감정일2024년 02월 28일
배당종기2025년 01월 03일
매각일2026년 06월 01일
1 / 22
감정가
8,876만원
18만원/평
최저가65.7%
3,044만원
6만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰3회법정지상권
유찰3회법정지상권

당사자 내역

소유자이OO
채권자송OO
채무자최OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,044만원진행
2026.04.20(10:00)
4,349만원유찰
2026.02.02(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월30일)

2026.1.30. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 현황 사찰 부지로 이용중 - 지적경계 불분명 - 매각대상 아닌 제시외 건물(사찰)이 소재함(법정지상권이 성립할 여지 있음) - 감정평가액은 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임

물건 비고(매각 명세서)

- 현황 사찰 부지로 이용중- 지적경계 불분명- 매각대상 아닌 제시외 건물(사찰)이 소재함(법정지상권이 성립할 여지 있음)- 감정평가액은 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0