경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매4계]2024타경401949
강원특별자치도 원주시 천사로 10, 9층909호 (단계동,이끌린공동주택)

강원특별자치도 원주시 단계동 1115-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지6.91㎡(2.09평)
건물26.41㎡(7.99평)
감정가115,000,000원
최저가6,630,000원
보증금663,000원 (10%)
청구액85,000,000원
개시결정2024년 04월 05일
감정일2024년 04월 16일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지6.91㎡(2.09평)
건물26.41㎡(7.99평)
감정가115,000,000원
최저가6,630,000원
보증금663,000원 (10%)
청구액85,000,000원
개시결정2024년 04월 05일
감정일2024년 04월 16일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
감정가
1억1,500만원
1,439만원/평
최저가94.2%
663만원
82만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자신OO
임차인신OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
663만원진행
2026.04.27(10:00)
947만원유찰
2026.03.30(10:00)
1,353만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 3번 임차권등기(임대차보증금 85,000,000원, 전입일자 2019.12.5. 확정일자 2019.11.14.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음[배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함(위 점유관계란 참고 요함)].

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0