경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매2계]2024타경404955
강원특별자치도 원주시 무실로 153, 상가나동 지층비01호 (명륜동,성원아파트)

강원특별자치도 원주시 명륜동 802

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지702.02㎡(212.36평)
건물862.82㎡(261평)
감정가1,173,000,000원
최저가574,770,000원
보증금57,477,000원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2024년 09월 13일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 18일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지702.02㎡(212.36평)
건물862.82㎡(261평)
감정가1,173,000,000원
최저가574,770,000원
보증금57,477,000원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2024년 09월 13일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 18일
매각일2026년 05월 18일
1 / 6
상가나동 외부 사진
1층 사우나 입구 부분(목록9 일대)
목록1~4 일대
목록5~8 일대
목록9~15 일대
위 치 도
감정가
11억7,300만원
449만원/평
최저가51%
5억7,477만원
220만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-1
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

소유자주OOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
5억7,477만원진행
2026.04.13(10:00)
8억2,110만원유찰
2026.03.16(10:00)
11억7,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 매각 부동산은 내부계단을 설치하여 층별 이동이 가능하고, 각 층별로 호별 경계 구분없이 근린생활시설(목욕탕 및 찜질방 등)로 이용중이므로 입찰시 확인 요함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 매각 부동산은 내부계단을 설치하여 층별 이동이 가능하고, 각 층별로 호별 경계 구분없이 근린생활시설(목욕탕 및 찜질방 등)로 이용중이므로 입찰시 확인 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0