경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매1계]2024타경407060
강원특별자치도 원주시 중앙로 86, 2층202호 (중앙동,1동)

강원특별자치도 원주시 중앙동 141

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지39.89㎡(12.07평)
건물133.65㎡(40.43평)
감정가494,000,000원
최저가58,118,000원
보증금5,811,800원 (10%)
청구액440,000,000원
개시결정2024년 12월 26일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도상가
토지39.89㎡(12.07평)
건물133.65㎡(40.43평)
감정가494,000,000원
최저가58,118,000원
보증금5,811,800원 (10%)
청구액440,000,000원
개시결정2024년 12월 26일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 15일
1 / 10
건물 외부 사진
202호
유치권 문구
유치권 문구
유치권 문구
건 물 개 황 도
위 치 도
전경
202호
전경(후면/측면)
감정가
4억9,400만원
1,221만원/평
최저가88.2%
5,811만원
143만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰6회유치권
유찰6회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자원OOOOOOOOO
근저당권자조OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
5,811만원진행
2026.05.11(10:00)
8,302만원유찰
2026.04.06(10:00)
1억1,860만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 바닥에 경계표시는 있으나 벽체구분이 없고 공실상태임 - 유치권을 주장하는 문구가 게시되어 있음 - 유치권부존재확인 소송에서 원고가 패소한 판결(춘천지법 원주지원 2015가단31253 원고:원주제일신용협동조합 피고:강정우, 서울고법(춘천)2015나2053)이 있고, 본 건의 매수인은 유치권자에게 그 유치권으로 담보되는 채권을 변제할 책임이 있을 수 있음 - 유치권신고인 강정우로부터 공사대금채권 금 682,000,000원을 위하여 본건 건물 전부에 관하여 유치권신고 있음

물건 비고(매각 명세서)

음 -- 바닥에 경계표시는 있으나 벽체구분이 없고 공실상태임 - 유치권을 주장하는 문구가 게시되어 있음- 유치권부존재확인 소송에서 원고가 패소한 판결(춘천지법 원주지원 2015가단31253 원고:원주제일신용협동조합 피고:강정우, 서울고법(춘천)2015나2053)이 있고, 본 건의 매수인은 유치권자에게 그 유치권으로 담보되는 채권을 변제할 책임이 있을 수 있 유치권신고인 강정우로부터 공사대금채권 금 682,000,000원을 위하여 본건 건물 전부에 관하여 유치권신고 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0