경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매2계]2025타경169
강원특별자치도 원주시 지정면 간현리 1232

강원특별자치도 원주시 지정면 간현리 1232

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4488㎡(1357.62평)
건물-
감정가1,005,312,000원
최저가1,005,312,000원
보증금100,531,200원 (10%)
청구액216,662,644원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지4488㎡(1357.62평)
건물-
감정가1,005,312,000원
최저가1,005,312,000원
보증금100,531,200원 (10%)
청구액216,662,644원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 18일
1 / 12
[본건 전경]
[기호 1 전경 - 북서측에서 촬영]
[기호 3 전경 - 남측에서 촬영]
지 적 도
지 적 도
감정가
10억531만원
74만원/평
최저가
10억531만원
74만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명

당사자 내역

소유자김OO
소유자정OO
소유자전OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
10억531만원진행
2026.03.16(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월15일)

2026.5.15. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람) - 목록1,2,3 각 지상의 선순위 지상권에 대하여 지상권자로부터 2025.2.4.자로 말소동의서가 제출되었으니 입찰시 참고 바람 - 지상에 매각에서 제외되는 소유자 미상의 다수의 수목이 식재되어 있음 - 감정평가액(최저매각가격)은 지상의 수목으로 인해 소유권을 제한받는 정도를 감안한 가격임 - 공부상 "답"이나 "전"으로 지목이 변경된 상태임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람)- 목록1,2,3 각 지상의 선순위 지상권에 대하여 지상권자로부터 2025.2.4.자로 말소동의서가 제출되었으니 입찰시 참고 바람- 지상에 매각에서 제외되는 소유자 미상의 다수의 수목이 식재되어 있음- 감정평가액(최저매각가격)은 지상의 수목으로 인해 소유권을 제한받는 정도를 감안한 가격임- 공부상 "답"이나 "전"으로 지목이 변경된 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0