경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매3계]2025타경312
강원특별자치도 원주시 단구동 627-91

강원특별자치도 원주시 단구동 627-91

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지200㎡(60.5평)
건물56.32㎡(17.04평)
감정가160,368,240원
최저가55,007,000원
보증금5,500,700원 (10%)
청구액57,503,168원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지200㎡(60.5평)
건물56.32㎡(17.04평)
감정가160,368,240원
최저가55,007,000원
보증금5,500,700원 (10%)
청구액57,503,168원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 01일
1 / 24
위 치 도
【 본건 기호(2) 및 제시외건물(ㄴ) 】
【 제시외건물(ㅂ) 】
【 제시외건물(ㄷ) 】
【 본건 후면 및 제시외건물 (ㄷ~ㅁ) 】
【 본  건 】
【 제시외건물(ㅅ) 】
【 본건 기호(2) 및 제시외건물(ㄱ) 】
【 본건 및 주위환경 】
【 본건 및 주위환경 】
【 제시외건물(ㄹ)(ㅁ) 】
지 적 도
감정가
1억6,036만원
265만원/평
최저가65.7%
5,500만원
90만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
5,500만원진행
2026.04.20(10:00)
7,858만원유찰
2026.03.23(10:00)
1억1,225만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함 - 목록1,2. 각 갑구 순위번호 1-2, 2-2, 3-1 금지사항등기에 대하여 채권자로부터 말소동의서 제출됨(2025.3.12.제출) - 목록2번 건물 중 부속건물 시멘트블록조 시멘트기와지붕 단층 변소 1.2㎡ 소재불명

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함- 목록1,2. 각 갑구 순위번호 1-2, 2-2, 3-1 금지사항등기에 대하여 채권자로부터 말소동의서 제출됨(2025.3.12.제출)- 목록2. 건물 중 부속건물 시멘트블록조 시멘트기와지붕 단층 변소 1.2㎡ 소재불명

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0