경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매1계]2025타경329[2]
강원특별자치도 원주시 소초면 교항리 874-2

강원특별자치도 원주시 소초면 교항리 874-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지15396㎡(4657.29평)
건물-
감정가186,225,500원
최저가44,713,000원
보증금4,471,300원 (10%)
청구액214,811,616원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도
토지15396㎡(4657.29평)
건물-
감정가186,225,500원
최저가44,713,000원
보증금4,471,300원 (10%)
청구액214,811,616원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 15일
1 / 28
목록4 일대
목록1 토지(건부지 부분) 및 제시 외 ㄱ,ㄴ
목록3 일대
목록4 근접촬영
목록1 토지(법면 등)
목록1 토지(건부지 부분) 및 제시 외 ㄱ,ㄴ
목록4 근접촬영(전)
목록4 근접촬영(경계부분 분묘(일부))
목록4 근접촬영(전)
목록1 지하수 관정
목록2 일대
목록4 일대
위 치 도
위 치 도
기호(1) 북서측에서 촬영
기호(1) 북동측에서 촬영
기호(4) 동측 부분
기호(4) 일부 "전" 부분
기호(2)
기호(4) 서측 부분
기호(3) 및 기호(4) 중앙부분
기호(1) 지상 제시외건물
기호(4) 인접지상 분묘 소재 부분
기호(4) 일부 "전" 부분
기호(1) 남측에서 촬영
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
1억8,622만원
3만원/평
최저가76%
4,471만원
0원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰4회지분매각분묘기지권농지취득자격증명
유찰4회지분매각분묘기지권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자한OO
소유자주OOOOOOOOO
채권자횡OOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
4,471만원진행
2026.05.11(10:00)
6,387만원유찰
2026.04.06(10:00)
9,125만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각, 지적경계불분명 - 목록3 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 원상회복명령 가능성 있고 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람) - 목록3 공부상 전이나 현황 도로 - 목록4 공부상 임야이나 현황 일부 전 - 목록4 경계부분에 분묘 수기 소재하며 정확한 경계는 측량 등 필요(만약, 본건 목적물 내에 분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있고, 추가 분묘소재여부는 별도 확인 요망)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각, 지적경계불분명- 목록3 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 원상회복명령 가능성 있고 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람)- 목록3 공부상 전이나 현황 도로- 목록4 공부상 임야이나 현황 일부 전- 목록4 경계부분에 분묘 수기 소재하며 정확한 경계는 측량 등 필요(만약, 본건 목적물 내에 분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있고, 추가 분묘소재여부는 별도 확인 요망)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0