경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 원주지원 [경매3계]2025타경20557
강원특별자치도 원주시 소초면 흥양리 1415

강원특별자치도 원주시 소초면 흥양리 1415

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지50681㎡(15331평)
건물-
감정가3,199,859,000원
최저가1,567,931,000원
보증금156,793,100원 (10%)
청구액1,803,193,880원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 05월 20일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지50681㎡(15331평)
건물-
감정가3,199,859,000원
최저가1,567,931,000원
보증금156,793,100원 (10%)
청구액1,803,193,880원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 05월 20일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 01일
1 / 7
이 사건 토지 일대(사진의 표시는 대략적 위치임)
목록1,5 일대
목록2 일대
목록3 일대
목록3 일대
목록3 일대
목록4 일대
감정가
31억9,985만원
20만원/평
최저가51%
15억6,793만원
10만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰2회분묘기지권
유찰2회분묘기지권

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자주OOOOOO
채권자치OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
15억6,793만원진행
2026.04.20(10:00)
22억3,990만원유찰
2026.03.23(10:00)
31억9,985만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록1,4,5. 농지취득자격증명 불필요, 전용허가:허가일 2022.8.4. 공장신축 부지조성 - 매각대상 토지 일부에 대하여 토목공사(형질변경)가 이루어진 상태이고, 허가유∙무 등 관련사항은 주무관청에 확인 요함 - 분묘소재 가능성 있음(소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 농지취득자격증명 불필요, 전용허가:허가일 2022.8.4. 공장신축 부지조성- 매각대상 토지 일부에 대하여 토목공사(형질변경)가 이루어진 상태이고, 허가 유무 등 관련사항은 주무관청에 확인 요함- 분묘소재 가능성 있음(소재시 분묘기지권 성립여지 있음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0