경매구분임의경매
용도아파트
토지34.11㎡(10.32평)
건물59.85㎡(18.1평)
감정가109,000,000원
최저가76,300,000원
보증금7,630,000원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2025년 06월 04일
감정일2025년 06월 18일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도아파트
토지34.11㎡(10.32평)
건물59.85㎡(18.1평)
감정가109,000,000원
최저가76,300,000원
보증금7,630,000원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2025년 06월 04일
감정일2025년 06월 18일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 01일
1 / 7
감정가
1억900만원
602만원/평최저가
7,630만원
421만원/평실거래 매매매매
1억 1,500만원KB 1억 1,000만원
실거래 전세전세
1억 800만원KB 1억 500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14일
유찰1회선순위임차인선순위전세권임차권등기
유찰1회선순위임차인선순위전세권임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자휴OOOOOOO
채권자박OO
전세권자박OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
7,630만원진행
2026.04.20(10:00)
1억900만원유찰

![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1820250020676003.jpg)
![[복도 및 출입문]](https://cdn.madangs.com/img/1820250020676004.jpg)
![[원주단관8차 청솔아파트 801동 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1820250020676005.jpg)
![[원주단관8차 청솔아파트 801동 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1820250020676006.jpg)

대법원
문서
분석
사이트