경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 속초지원 [경매2계]2025타경260
강원특별자치도 양양군 현남면 동산리 211 오션스테이양양 14층1410호

강원특별자치도 양양군 현남면 동산리 211

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지2.78㎡(0.84평)
건물21.36㎡(6.46평)
감정가150,000,000원
최저가51,450,000원
보증금5,145,000원 (10%)
청구액79,885,227원
개시결정2025년 07월 16일
감정일2025년 07월 29일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 06일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지2.78㎡(0.84평)
건물21.36㎡(6.46평)
감정가150,000,000원
최저가51,450,000원
보증금5,145,000원 (10%)
청구액79,885,227원
개시결정2025년 07월 16일
감정일2025년 07월 29일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 06일
1 / 7
우측면
좌측면(우측 건물)
후면(좌측 건물)
1층 출입구(E7 양양죽도)
지하 주차장 입구
건축물현황도
전면
감정가
1억5,000만원
2,321만원/평
최저가65.7%
5,145만원
796만원/평
유찰2026년 05월 06일
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자동OOOOOOOO
교부권자(강원)OOO

기일 내역

2026.06.09(예정)
-진행
2026.05.06(10:00)
5,145만원유찰
2026.04.08(10:00)
7,350만원유찰

매각공고

물건 비고

본건 부동산은 공부상 '오션스테이양양'이나 건물에는'E7'으로 표시되어 있으며, 주식회사 에머슨에이엠씩에서 소유자로부터 위탁받아 운영하는 생활형숙박시설임(현황조사서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0