경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 속초지원 [경매2계]2025타경10194
강원특별자치도 고성군 토성면 신평리 465-72 그레이스콘도미니엄 가동 6층 607호

강원특별자치도 고성군 토성면 신평리 465-72

주소복사
경매구분강제경매
용도숙박시설
토지134.75㎡(40.76평)
건물54.6㎡(16.52평)
감정가12,300,000원
최저가1,013,000원
보증금101,300원 (10%)
청구액176,981,669원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도숙박시설
토지134.75㎡(40.76평)
건물54.6㎡(16.52평)
감정가12,300,000원
최저가1,013,000원
보증금101,300원 (10%)
청구액176,981,669원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 10일
1 / 7
2025타경10194
상세위치도
광역위치도
본건내 6층 607호
본 건 내 부
주 위 환 경
본 건 내 부
감정가
1,230만원
74만원/평
최저가91.8%
101만원
6만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰7회건물지분
유찰7회건물지분

당사자 내역

소유자전OO
채무자겸소유자전OO
채권자신OOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
101만원진행
2026.05.06(10:00)
144만원유찰
2026.04.08(10:00)
206만원유찰

매각공고

물건 비고

- 본건 부동산은 주식회사 포유레저에서 객실 운영관리하고 있음. - 명의개서비용은 330,000원이고, 시설보수분담금 1,210,000원이 미납된 것으로 확인되어 경매진행시 참고 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0