경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 속초지원 [경매2계]2025타경10316
강원특별자치도 속초시 조양동 1558-2 속초마리나베이 3층 331호

강원특별자치도 속초시 조양동 1558-2

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지11.84㎡(3.58평)
건물21.67㎡(6.56평)
감정가163,000,000원
최저가55,909,000원
보증금5,590,900원 (10%)
청구액88,510,928원
개시결정2025년 07월 16일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 02일
매각일2026년 05월 06일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지11.84㎡(3.58평)
건물21.67㎡(6.56평)
감정가163,000,000원
최저가55,909,000원
보증금5,590,900원 (10%)
청구액88,510,928원
개시결정2025년 07월 16일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 02일
매각일2026년 05월 06일
1 / 6
위 치 도
광 역 위 치 도
현관 사진
주위 전경
본건 전경
내 부 구 조 도
감정가
1억6,300만원
2,484만원/평
최저가65.7%
5,590만원
852만원/평
유찰2026년 05월 06일
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자송OOOOOO
근저당권자송OOOOOO

기일 내역

2026.06.09(예정)
-진행
2026.05.06(10:00)
5,590만원유찰
2026.04.08(10:00)
7,987만원유찰

매각공고

물건 비고

수익형 생활형 숙박시설로 주식회사 청초베스트호텔에서 객실 위탁 운영관리 한다고 함(현황조사서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0