경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2024타경373[5]
강원특별자치도 태백시 태백산로 4839, 5층5-603호

강원특별자치도 태백시 소도동 24-1

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지39.3㎡(11.89평)
건물50.61㎡(15.31평)
감정가205,000,000원
최저가24,119,000원
보증금2,411,900원 (10%)
청구액611,083,432원
개시결정2024년 02월 27일
감정일2024년 06월 07일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지39.3㎡(11.89평)
건물50.61㎡(15.31평)
감정가205,000,000원
최저가24,119,000원
보증금2,411,900원 (10%)
청구액611,083,432원
개시결정2024년 02월 27일
감정일2024년 06월 07일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 34
기호 1,2,4,5번(태백시 소도동 24-14 206호,5-604호,207호,5-
기호1,2,4,5번(태백시 소도동 24-14 206호,5-604호,207호,5-6
기호 3번(태백시 소도동 24-13 201호)
기호 3번(태백시 소도동 24-13 201호)이 포함된 건물 외벽에 표시된 동 표
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건1 입구전경
본건1 내부전경
본건2 입구전경
본건2 내부전경
본건3 입구전경
본건3 내부전경
본건4 입구전경
본건4 내부전경
본건5 입구전경
본건5 내부전경
본건1 욕실전경
본건1 내부전경
본건2 욕실전경
본건2 내부(복층)전경
본건3 욕실전경
본건3 내부전경
본건4 욕실전경
본건5 욕실전경
본건5 내부전경
2024타경373[5]
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
2억500만원
1,338만원/평
최저가88.2%
2,411만원
157만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰6회
유찰6회

당사자 내역

채무자겸소유자나OO
채권자승OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2,411만원진행
2025.11.11(10:00)
기일변경
2025.10.14(10:00)
3,445만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월05일)

2025.11.5. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 건물전체의 외벽에 '7동'이라고 표기 되어 있음, 복층구조임 - 관리비가 미납되었는지 여부는 알 수 없으므로 별도확인 요망

물건 비고(매각 명세서)

- 건물전체의 외벽에 '7동'이라고 표기 되어 있음, 복층구조임- 관리비가 미납되었는지 여부는 알 수 없으므로 별도확인 요망

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0