경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매1계]2024타경1802
강원특별자치도 정선군 고한읍 고한리 62-14 7호

강원특별자치도 정선군 고한읍 고한리 62-14

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지1210㎡(366.02평)
건물78.44㎡(23.73평)
감정가192,426,000원
최저가32,341,000원
보증금3,234,100원 (10%)
청구액35,700,000원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 11월 19일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도사무실
토지1210㎡(366.02평)
건물78.44㎡(23.73평)
감정가192,426,000원
최저가32,341,000원
보증금3,234,100원 (10%)
청구액35,700,000원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 11월 19일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 06월 09일
1 / 16
2024타경1802
기호 3번과 합벽하여 일동의 건물로 사용중인 신청외 이동원 소유 건물(3층숙박시설
기호 3번과 합벽하여 일동의 건물로 사용중인 신청외 이동원 소유 건물(3층숙박시설
기호 3번의 1층부분
기호 3번의 2층부분
기호 1,2,3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번과 일체형으로 사용중인 제시외 조적조 3층(소유자 미상)
기호 3번에 소재하고 있는 계단실 출입문(폐쇄)
위치도사진
위치도사진
본건 전경
본건 전경
본건 및 제시외건물 ㄱ)(지시선) 전경
감정가
1억9,242만원
52만원/평
최저가83.2%
3,234만원
8만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰5회토지지분
유찰5회토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자영OOOOOO
가압류권자최OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
3,234만원진행
2026.04.28(10:00)
4,620만원유찰
2026.03.24(10:00)
6,600만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 .목록1은 목록3의 '건물부지'로 보임. .목록2은 대부분 '제시외 건물부지'로 보이고, 일부 목록3의 건물부지로 보임(목록2 지상에 다수의 건물이 소재함) .목록3은 공부상 '벽돌조 슬래브지붕 2층 주택 및 점포'이나 현황은 '벽돌조 슬래브지붕 3층 건물'로 보임 .목록3은 공부상 '고한리 62-14'이나 현황은 '고한리 62-331, 62-14' 양 지상에 소재하는 것으로 보임. .목록3은 남서측 인접필지(62-71, 62-14) 지상에 소재하는 신청외 이oo 소유 건물(3층 숙박시설 상호:허브밸리)과 합벽하여 일동의 건물로 이용중이고, 위 타인소유 건물의 출입구를 통하여 들어가는 구조로 되어 있음 .목록3은 외부에 출입구가 따로 없고, 2층으로 올라가는 계단실(폐쇄)만 존재하고 있음. .목록3과 일체형으로 사용중인 제시외 '경량철골조 3층'은 매각에 포함됨. .목록1,2 북동측으로 폭 약2미터의 인도가 소재함.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각.목록1은 목록3의 '건물부지'로 보임..목록2은 대부분 '제시외 건물부지'로 보이고, 일부 목록3의 건물부지로 보임(목록2 지상에 다수의 건물이 소재함).목록3은 공부상 '벽돌조 슬래브지붕 2층 주택 및 점포'이나 현황은 '벽돌조 슬래브지붕 3층 건물'로 보임.목록3은 공부상 '고한리 62-14'이나 현황은 '고한리 62-331, 62-14' 양 지상에 소재하는 것으로 보임..목록3은 남서측 인접필지(62-71, 62-14) 지상에 소재하는 신청외 이oo 소유 건물(3층 숙박시설 상호:허브밸리)과 합벽하여 일동의 건물로 이용중이고, 위 타인소유 건물의 출입구를 통하여 들어가는 구조로 되어 있음.목록3은 외부에 출입구가 따로 없고, 2층으로 올라가는 계단실(폐쇄)만 존재하고 있음..목록3과 일체형으로 사용중인 제시외 '경량철골조 3층'은 매각에 포함됨..목록1,2 북동측으로 폭 약2미터의 인도가 소재함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0