경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2024타경31544[3]
강원특별자치도 평창군 대관령면 올림픽로 256, 103동 4층403호

강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 344-97

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지239.3㎡(72.39평)
건물147.53㎡(44.63평)
감정가679,000,000원
최저가232,897,000원
보증금23,289,700원 (10%)
청구액1,264,871,590원
개시결정2024년 05월 27일
감정일2024년 07월 03일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도연립
토지239.3㎡(72.39평)
건물147.53㎡(44.63평)
감정가679,000,000원
최저가232,897,000원
보증금23,289,700원 (10%)
청구액1,264,871,590원
개시결정2024년 05월 27일
감정일2024년 07월 03일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
평창군 대관령면 올림픽로 256, 103동 202호 외 2세대
본건 단지 전경
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
광 역 위 치 도
세 부 위 치 도
본건 103동 전경
기호1 202호
기호2 302호
기호3 403호
감정가
6억7,900만원
1,521만원/평
최저가65.7%
2억3,289만원
521만원/평
실거래 전세전세
1억원
변경2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOOOO
채권자송OOOOOOOO
채무자주OOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
기일변경
2026.04.14(10:00)
3억3,271만원유찰
2025.08.26(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월14일)

2026.5.14. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-갑구 22-1 공매공고 중(본건 경매와 공매절차 중 먼저 대금을 완납한 자가 소유권을 취득함): 2025. 4. 23. 변경 작성 -공매절차 진행 중 : 공매와 경매 중 먼저 대금을 납부한 자가 소유권을 취득함(2025. 12. 18.자 변경작성함)

물건 비고(매각 명세서)

-갑구 22-1 공매공고 중(본건 경매와 공매절차 중 먼저 대금을 완납한 자가 소유권을 취득함): 2025. 4. 23. 변경 작성-공매절차 진행 중 : 공매와 경매 중 먼저 대금을 납부한 자가 소유권을 취득함(2025. 12. 18.자 변경작성함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0