경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2024타경32271
강원특별자치도 영월군 영월읍 정양리 498

강원특별자치도 영월군 영월읍 정양리 498

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4548㎡(1375.77평)
건물-
감정가40,087,000원
최저가4,717,000원
보증금471,700원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2024년 08월 26일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 11월 15일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지4548㎡(1375.77평)
건물-
감정가40,087,000원
최저가4,717,000원
보증금471,700원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2024년 08월 26일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 11월 15일
매각일2026년 05월 19일
1 / 4
기호 1번 근거리에서 촬영한 것임
기호 1번 근거리에서 촬영한 것임
기호 2번 원거리에서 촬영한 것임
기호 3,4번 원거리에서 촬영한 것임
감정가
4,008만원
2만원/평
최저가88.2%
471만원
0원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰6회맹지농지취득자격증명
유찰6회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

소유자(제3취득자)OOO
채권자주OOOOOOOOO
채무자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
471만원진행
2026.04.14(10:00)
673만원유찰
2026.03.10(10:00)
962만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 지적경계 불분명 목록 1은 공부상 전이나, 현황은 휴경지 및 일부 도랑임 목록 2, 3, 4는 공부상 전이나 현황은 휴경지로 보임 농지취득자격증명 필요(신청시 농지 임야화로 원상복구계획서 제출 필요, 미제출시 보증금 몰수, 입찰전 발급신청 가능하므로 미리 준비할 것) 목록 1 ~ 4에는 지역권이 설정되어 있는바, 이를 고려하여 감정평가함 목록 2 ~ 4는 맹지임

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각지적경계 불분명목록 1은 공부상 전이나, 현황은 휴경지 및 일부 도랑임목록 2, 3, 4는 공부상 전이나 현황은 휴경지로 보임농지취득자격증명 필요(신청시 농지 임야화로 원상복구계획서 제출 필요, 미제출시 보증금 몰수, 입찰전 발급신청 가능하므로 미리 준비할 것)목록 1 ~ 4에는 지역권이 설정되어 있는바, 이를 고려하여 감정평가함목록 2 ~ 4는 맹지임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0