경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매2계]2024타경32394[2]
강원특별자치도 영월군 영월읍 팔괴리 773

강원특별자치도 영월군 영월읍 팔괴리 773

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지2764㎡(836.11평)
건물-
감정가43,287,000원
최저가7,276,000원
보증금727,600원 (10%)
청구액38,996,956원
개시결정2024년 08월 26일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도
토지2764㎡(836.11평)
건물-
감정가43,287,000원
최저가7,276,000원
보증금727,600원 (10%)
청구액38,996,956원
개시결정2024년 08월 26일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
기호 1,2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 2번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번 근거리에서 촬영한 것임
기호 3번 근거리에서 촬영한 것임
본건 안내문
광역위치도
상세위치도(출력용)
기호(1,2)
기호(3)
감정가
4,328만원
5만원/평
최저가83.2%
727만원
0원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰5회농지취득자격증명지분매각
유찰5회농지취득자격증명지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자엄OO
채권자교OOOOOOOOOO
공유자엄OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
727만원진행
2026.04.21(10:00)
1,039만원유찰
2026.02.10(10:00)
1,484만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-지적경계불분명 -공부상 '전'이나 현황 일부도로 -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람), 원상회복명령 가능성 있음(영월읍장 사실조회회신) -지상에 매각에서 제외된 소유자 불명의 농작물(더덕)이 있음(실제 더덕이 식재되어 있는지는 별도 확인 요망) -공유자우선매수권 행사 1회로 제한

물건 비고(매각 명세서)

-지적경계불분명-공부상 '전'이나 현황 일부도로-농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람), 원상회복명령 가능성 있음(영월읍장 사실조회회신)-지상에 매각에서 제외된 소유자 불명의 농작물(더덕)이 있음(실제 더덕이 식재되어 있는지는 별도 확인 요망)-공유자우선매수권 행사 1회로 제한

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0